Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Попытка военного переворота в Турции

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
закручивают такие цены на российских курортах, что выгоднее лететь в оплот террористов. 
 Ну это уже выбор каждого. Возвращаемся к первому посту про пожрать и зад погреть: кому что важнее. Вообще я своё мнение написала, менять его, навязывать или что-то к этому добавлять не хочу.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
про пожрать и зад погреть: кому что важнее
 То есть духовного родства ты с ними (теми, кто полетел к террористам зад греть) не испытываешь, несмотря на то, что они русские?
tadzh сказал(а):
Вообще я своё мнение написала, менять его, навязывать или что-то к этому добавлять не хочу.
И в мыслях не было менять твое мнение. Я просто пытаюсь понять в чем состоит духовное родство по национальному признаку, может я чего важного не понимаю.  Сейчас я себе духовное родство по национальному признаку представляю вот так.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
То есть духовного родства ты с ними (теми, кто полетел к террористам зад греть) не испытываешь, несмотря
 А ты ещё сомневаешься?

_newra сказал(а):
Сейчас я себе духовное родство по национальному признаку представляю вот так.
 У нас разные представления ) моё читай выше, где я говорила про нац самосознание. А твой пример скорое насилие над чужой волей, когда выгоняют народ под страхом увольнения на демонстрации или зомбирование населения, что одно и то же по сути. Но мне кажется, я понятно объяснила свою точку зрения, или и ещё нет?:)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А твой пример скорое насилие над чужой волей, когда выгоняют народ под страхом увольнения на демонстрации или зомбирование населения,
 Нет, выгоняют на немного другие демонстрации, а на эти, судя по лицам на фото, идут по велению души.
tadzh сказал(а):
я понятно объяснила свою точку зрения, или и ещё нет?:)
Еще нет. Что такое самосознание понимаю. Что такое духовное родство тоже понимаю. А когда к ним добавляется "национальное" - сразу не понимаю.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Девушка, живущая в Турции, пишет:

"Рассказываю новости. Банкоматы работают, интернет работает, кафе и магазины работают, никиких очередей. Не надо, будучи в другой стране, людей в панику вгонять. Судя по комментариям моих знакомых образованных и понимающих политическую ситуацию в Турции (турков), это все постановка самого Эрдогана. Спланированная и выполненная для того, чтобы повысить его статус в глазах турецкого общества. Сегодня - он "национальный герой". Еще бы, вооруженный мятеж подавил. Грязные политические игры. 

Образованное общество, интеллигенция Турции, давно возмущены и стыдятся за поведение президента, за его неожиданные идиотские выходки, за политическую профанацию, за адский бюрократизм и коррупцию в правительстве. 

Когда новости начали распространяться, многие поверили, что наконец-то его свергнут. Но уже через полчаса после начала стало понятно, что это инсценировка. Очень много деталей указывало именно на это. Вышедшие на улицы в защиту режима Эрдогана люди, это или тупые малообразованные консервативные бараны, те, кто не понимает,к чему он ведет страну и общество. Или заранее подготовленная (правительством же) группа людей, делающая это за деньги. 

Ну у нас тоже случаи бывали, все знают как организовываются проплаченные митинги и т.п. Это - его электорат, люмпены, которые верят заявлениям бывшего водителя автобуса с купленным дипломом, не видящие дальше своего носа. 

Эрдоган пытается откатить страну назад, попирает принципы общественности, и устои сложившиеся благодаря политике Мустафы Кемаля Ататюрка, который вывел страну на новый уровень, сделал ее цивилизованной и образованной. Эрдогану же выгодно, чтобы народ был тупой, поменьше понимал и побольше молился, чтобы решения можно было принимать в режиме диктатуры. 

Запугать всех и потом успокоить - не волнуйтеесь, отец родной с вами, мои бараны."
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну вот, продолжаю цитировать френдессу:

"Подумайте, когда происходит переворот в стране, главная задача обезглавить правительство, захватить власть путем замены верхушки. Почему был выбран день, когда самого Эрдогана не было? Мятежники ( если бы это было реально) могли его грохнуть или арестовать там где он был, на отдыхе. Министры продолжали вещать с телевидения. Военная техника демонстративно стояла на главных дорогах и площадях, они как будто специально сначала огласили намерения, а потом уже начали пытаться захватить власть, совершать атаки на правительство и т.п."

" Под контролем военных был только один канал и то не долго, час где-то. Военные, как по сигналу, вдруг начали сдаваться сами в разных местах. Кровавый цирк..."

" Аааа, главное! Тут уже давно, если что-то происходит, моментально банят прессу. Блокируют новости, журналистов вообще сажают. А в этот раз все прям поэтапно транслировали - чистая показуха!! Когда народ встал против Эрдогана в 2013, полиция гасила их как могла - газом, водой, стрельбой.... А тут народ с палками победил военных с пушками...."

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

staricc  Elena Vasta   Короче говоря - "паны дерутся - у холопов чубы трещат". Опять погибли и пострадали те, кто ни в чем не виноват!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Спланированная и выполненная для того, чтобы повысить его статус в глазах турецкого общества.
  эээ... это он для повышения престижа метался в поисках убежища?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra как он метался, мы с тобой не видели. Нельзя же быть такой доверчивой и верить каждому печатному слову))

PS. Моему - можно, и даже непечатному))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra как он метался, мы с тобой не видели. Нельзя же быть такой доверчивой и верит каждому печатному слову))
Так мы и переворота никакого не видели ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Так мы и переворота никакого не видели ) 
 Ну тут ты ошибаешься - много фотографий и видеороликов от местных жителей, визуальная состовляющая события переворота есть. Есть фотографии сдавшихся солдат, котороым тут же отрубили голову. Прямо вот на улице... 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну тут ты ошибаешься - много фотографий и видеороликов от местных жителей
Жуть какая. Я картинок не смотрела. И не буду. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Есть фотографии сдавшихся солдат, котороым тут же отрубили голову. Прямо вот на улице... 
 Офигеть! А что ж Америка молчит? Как же права человека? Где правосудие? Или одним можно, а другим нельзя? И наши ездят в эту звериную страну отдыхать! Мир сошёл с ума!
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Передали сейчас? что Эрдоган снял с должностей....всех ректоров, проректоров и деканов, всех крупных ученых. Зрит в корень! Просвещенные люди даже если не виноваты, виноваты все равно. Они умеют думать...гады. Им надо рубить головы!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти