Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Теракт в Лахоре

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет



Ранения и травмы различной степени тяжести получили, по уточненным данным, свыше 300 человек. Большинство жертв - женщины и дети. Ответственность за теракт взяли на себя боевики, близкие к радикальному движению "Талибан".

РИА Новости http://ria.ru/world/20160328/1398355906.html#ixzz44CExzAZF

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Наши соболезнования пакистанцам. 
"Не спрашивай, по ком звонит колокол..."
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я растеряна. Думаю: почему меня так задел этот теракт?
Понимаю - я очень люблю Тарджуман, ее боль - моя боль, представляю, какого сейчас ей и как она переживает о близких. Но разве Ирина единственный замечательный человек? Наверняка в каждом уголке земли есть такие бриллианты, мы просто с ними не знакомы. Как могут говорить люди про тот или иной теракт, что так им и надо? 



IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как могут говорить люди про тот или иной теракт, что так им и надо? 
 Это где такое читала ???? Теракт всегда против обычных людей, не имеющих никакого отношения к противоборствующим сторонам.  Заметь, они не взрывают военные базы , взорвали в детском парке !  

А ведь эти с...и талибанские тоже рождены матерями, и жены у них есть , и дети ... Мозга только нет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Читала, но не у нас. Такое писали и мои друзья в том числе, правда не про Пакистан. Мне было физически больно читать это.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Читала, но не у нас. Такое писали и мои друзья в том числе, правда не про Пакистан. Мне было физически больно читать это.
  Вот выродок
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
  Вот выродок
 Этот мелет по должности, я не удивляюсь ничему, исходящему из его рта, а вот то, что мои друзья могут злорадствовать - вот это меня уязвило ужасно. То, что кажется тебе очевидным, оказывается совсем не очевидным когда-то близким людям.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ответственность за кровавый теракт в Лахоре взяла на себя экстремистская группировка “Джамаат уль-Ахрар” (“Джамаат либералов”). боевики утверждают, что мишенью взрыва были христиане, отмечавшие католическую пасху. Джамаат действует под эгидой движения пакистанских талибов “Техрик-и-талибан Пакистан”.

Пакистанские талибы зачастую объясняют свои действия законом о богохульстве, на основании которого оскорбление пророка и святынь ислама считается уголовным преступлением, за которое предусмотрена высшая мера наказания

Перед разделением Британской империи и образованием государства Пакистан в 1947 году, религиозные меньшинства составляли 15% населения страны. Сейчас их не более 4%. Среди населения преобладают мусульмане, на втором месте — индусы (2%), далее идут христиане.

Закон о богохульстве был введён в Пакистане в 80-г годах президентом Мухаммедом Зия-уль-Хаком, который с помощью ислама пытался добиться большей поддержки народа для своего военного режима. Этот закон считается одним из самых жестких во всем мусульманском мире.

Международные правозащитные организации уже на протяжении многих лет призывают власти Пакистана модернизировать этот закон. В 2011 году был убит губернатор провинции Пенджаб Салман Тасир, который также выступал за либерализацию закона о богохульстве. В минувшем феврале был казнен его телохранитель Мумтаз Кадри, застреливший политика на почве религиозного экстремизма. Обе этих смерти привели в массовым манифестациям и беспорядкам во многих городах Пакистана. После казни Мумтаза Кадри межрелигиозное противостояниев Пакистане обострилось.

Пакистанские талибы ведут войну с правительством, называя его “прозападным” и стремятся к установлению законов шариата на территории Пакистана. В декабре 2014 года жертвами теракта в школе, где обучаются дети военных, стали 140 человек.

Между тем после взрыва в Лахоре власти Пакистана заявили о проведении на территории провинции Пенджаб полномасштабной спецоперации против террористов силами сухопутных и внутренних войск. В рамках расследования уже задержаны десятки человек.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
то, что мои друзья могут злорадствовать - вот это меня уязвило ужасно.
 Мы вчера на работе расспорились на эту тему. И у нас , оказывается, есть такие. Я в шоке ! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): то, что мои друзья могут злорадствовать - вот это меня уязвило ужасно.  Мы вчера на работе расспорились на эту тему. И у нас , оказывается, есть такие. Я в шоке ! 
 Лучше и не спорить. А то совсем грустно. Спор еще больше увеличивает разлом в сознании. Я даже не знаю, чего тут можно сделать. Можно только высказывать свое соболезнование: и жертвам терактов и жертвам пропаганды. Они находятся под действием амока
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Кому как, а мне противно, даже гадко видеть, как люди в "цивилизованных" странах соболезнуют жертвам терактов в Париже и Брюсселе, не замечая или делая вид, что не замечают, теракта, не менее чудовищного и бесчеловечного, в Лахоре...

Вспоминаются "деятели" из числа либер... с плакатами

Мы, б...., оказывается "шарли"....Но мы что-то там, почему-то не Лахор?

Ах, даааа! Это "негламурно" и политических очков не заработаешь...

Отвратительное  лицемерие, иначе не могу выразить печатными словами

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt как реагируют мировые СМИ на теракт в Лахоре можно видеть, лишь прочитав их. Нам дают дают такую  картинку, которая должна вызвать у нас ненависть к ним, у них - ровно с такой же целью. 
Но если не  вовлекаться в эту навязанную ненависть, то останется только сочувствие к таким же как и ты людям, которые родились там, где они родились, но кровь у них тоже красная, и им так же больно. Это невероятно, этого никогда не будет - я реалист, люди не перестанут ненавидеть. Но уж хотя бы научились сочувствию
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Кому как, а мне противно, даже гадко видеть, как люди в "цивилизованных" странах соболезнуют жертвам терактов в Париже и Брюсселе, не замечая или делая вид, что не замечают, теракта, не менее чудовищного и бесчеловечного, в Лахоре...
 Своя рубашка ближе к телу... А Пакистан у большинства населения вызывает ассоциации рассадника террористов. Хотя города его и население больше всего от них страдают. 
Интересный факт,- ближайшие соседи -афганцы ненавидят тихо или "громко" пакистанцев вообще, несмотря на то, что Пакистан-единственная страна, которая без разбору принимала всех беженцев из Афганистана во время правления талибов и 2011 г. Своими глазами видела, сколько их было и как пакистанцы в Тексиле, например, принимали и помогали семьям с больными стариками, детьми. 
Мы с мужем как-то давно об этом не говорили, не вспоминали, но вот его сосед по работе, афганец, который давным давно осел тут у нас в России, довольно хорошо до сих пор общавшийся с Абидом, после последнего терракта в Лахоре "пошутил" с ним: "Че мучаешься тут, Абид, в России кризис, мол, заработков нет. Иди взорви себя где-нибудь, большие деньги получишь!" Мой пришел домой как железный, расстроенный, но сказал об этом только на следующий день. Самое интересное- все местные жители, независимо от национальности-русские, татары, башкиры, евреи, индийцы,- клиенты Абида его самого не просто уважают- обожают. А афганцы с самого начала, как только он появился и до сих пор испытывают его терпение. Слава Богу, терпит.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman 
Абида невозможно не обожать! После того, как он улыбнется и засмеется - особенно))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Заметь, они не взрывают военные базы , взорвали в детском парке !   А ведь эти с...и талибанские тоже рождены матерями, и жены у них есть , и дети ... Мозга только нет. 
 Дьявольщина, одетая в веру- самый страшный волк в овечьей шкуре. Я давно поняла, что не нужно искать ни капли человечности,  ни смысла, ни рационального зерна ни в Крестовых походах, ни в инквизициях, ни в межрелигиозных войнах, ни в исламских террористах.  Это зверье, питающееся кровью, и им уже все равно, под каким лозунгом, скоро они совсем их могут выбросить, как сбросит в конце концов волк эту овечью шкуру будет  и убивать просто так, потому что ему нужны новые и новые, еще более невинные жертвы. 
Я тоже уже не пытаюсь даже спорить или что-то доказывать людям, далеким от ислама и т.д., что там написано там-то и там-то. Просто по таким событиям сразу видно-кто есть кто. Отличная проверка на вшивость человечность, незашоренность. Я могу простить обывателю со скромным интеллектом некоторые высказывания, хотя, кстати, их как раз меньше среди простых людей, но среди вроде образованных человеков когда встречаешь такое  высокомерие и тыкание пальцем - просто грустно за них, Лена права.
Конечно, дыма без огня не бывает, и в истории ислама этот период будет, я надеюсь, переломным и к лучшему. Потому что, как и в любой религии, сейчас происходит явный застой и стагнация, подпитываемые окрылившимся ваххабизмом и , как это ни парадоксально РЕЛИГИОЗНОЙ НЕГРАМОТНОСТЬЮ самих мусульман! Что им какой-нибудь "левый" проповедник ни на поет, подкрепляя будто бы цитатами из Корана- они ему наивно верят. А мы, наивные, верим, что каждый мусульманин хоть раз в жизни-то прочел Коран от начала до конца- да ничего подобного! Их очень мало по-настоящему знающих и исполняющих. Верят-то они все, а вот знают что к чему- единицы.  Потому-то и завещал им Мухаммед (С.А.С)- идите за знаниями хоть до Китая! (Хотя так подумать- откуда в Китае знания об исламе?) За знаниями вообще и в частности.
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
"Не спрашивай, по ком звонит колокол..."
 Да...именно так я и думаю.Особенно последние два года.


Elena Vasta сказал(а):
Как могут говорить люди про тот или иной теракт, что так им и надо?
 Мне сложно описать свои чувства. Если взрослый человек злорадствует по поводу чьего-то горя,то или о заповедях Божьих ничего не помнит ,или начисто лишён инстинкта самосохранения.
   Я обратила внимание,что даже думать о каких-то вещах опасно.Бывает ,путешествуя по другим странам ,невольно...лишь на миг...допустишь мысль,что на нашей земле такого быть не может. Например,автоматчиков на улицах или взрывов,как  в Кашмире. Или воздушной сирены и военных действий,как в Израиле. Или ещё где. Да просто посочувствуешь индийцам мимоходом,что ,например,на 200 долларов в месяц умудряются жить. И вот потом в конце-концов оказывается,что всё это может случиться и на твоей земле.

IrinaVolga сказал(а):
Заметь, они не взрывают военные базы , взорвали в детском парке !
 И это правда. Кто бы с кем ни воевал,убивают всегда детей. А потом называют это красивым словом геополитика.

tarjuman сказал(а):
клиенты Абида его самого не просто уважают- обожают.
 А Абиду могу пожелать только терпения.
 Сейчас целенаправленно ведётся, уж не знаю кому выгодная, кампания по разъединению людей.
  Не скажу,что ко мне часто цепляются,но если кому приходит в голову гениальная мысль меня задеть, то смотрю на ситуацию,как на роль в пьесе.  :) Если смотреть на всё как бы со стороны,иногда даже забавно получается. По-крайней мере,тогда не воспринимаешь всё близко к сердцу.
   А желающим "бороться за мир во всём мире", можно посоветовать начать с малого: наладить добрые отношения с собственными родственниками или соседями.))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка 
У меня приходят в голову аналогии с Христом: когда ему поднесли к губам губку с водой, то он попросил дать сначала напиться проклинающему его разбойнику на соседнем кресте. 
Для меня это как недостижимый образец милосердия, до которого не дотянуться, но в направлении которого нужно развиваться
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
   Я обратила внимание,что даже думать о каких-то вещах опасно.
 Права Панночка, но такова человеческая натура, особенно кто без мира и Бога в душе. И, действительно, их можно только пожалеть, так этот урок у них еще не пройден, и, возможно вот-вот предстоит.
Elena Vasta сказал(а):
У меня приходят в голову аналогии с Христом: когда ему поднесли к губам губку с водой, то он попросил дать сначала напиться проклинающему его разбойнику на соседнем кресте. 
 Конечно, жалел-  его, Христа (А.С), грел и поддерживал Бог, его вера в благополучный исход и свою великую миссию, свет, мир и добро, а  того разбойника раздирала злость , смерть и боль. Понятно, разбойнику все это невыносимее было.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти