Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Теракт в Лахоре

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
людям, которые родились там, где они родились, но кровь у них тоже красная, и им так же больно. Это невероятно, этого никогда не будет - я реалист, люди не перестанут ненавидеть. Но уж хотя бы научились сочувствию
 Вот и у меня была мысль, что страдают люди (условно) одинаково вне зависимости от цвета кожи и разреза глаз. Но, некоторые думают, что европейцы заслуживают сострадания, а вот другие - под большим вопросом...Странно и гадко, что много людей на это ведется, не задумываясь, хотя, ИМХО, это прямой путь к ненависти... 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Своя рубашка ближе к телу...
 И это нормально. Но если рассматривать с разных ракурсов, то это выражение уже выглядит и звучит иначе...В общем, я сам не против того, что "своё" боле ценно для меня, чем чужое...До определенных пределов это так, не стану кривить душой...Но здесь - явное и циничное РАЗДЕЛЕНИЕ людей по их территориальному и национальному признаку...одним сочувствуют потому, что они европейцы...А другим необязательно - они люди, так себе? Это бесчеловечно...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
терпит.
 Терпения ему, трезвого и здравого смысла. Мне тоже периодически "достаётся" по нац.признаку...Но понимаю, что люди больны предрассудками, да и Бог с ними...

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Но, некоторые думают, что европейцы заслуживают сострадания, а вот другие - под большим вопросом...Странно и гадко, что много людей на это ведется, не задумываясь, хотя, ИМХО, это прямой путь к ненависти... 
Как говорит Панночка- непонимание исправляется уроками.
Не дай Бог, конечно.
Вообще, мне кажется, международный терроризм как-то круто начал структурировать будущую историю, по-моему, совершенно по-другому. Ни на что не похожа теперешняя ситуация.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Вообще, мне кажется, международный терроризм как-то круто начал структурировать будущую историю, по-моему, совершенно по-другому. Ни на что не похожа теперешняя ситуация.
Не совсем понял суть сказанного,но в "продолжение" мной сказанного хочу добавить кое что:
Давненько уже это было, но в очередной раз смотрел "Тегеран 43"...Вообще-то многие удивляются: неужели так тот или иной фильм нравится, если его смотрю по десятку и более раз. Для меня прочтение книг, просмотр фильмов - это не для развлечения и не для получения удовольствия. А для ПОЗНАНИЯ...Если у фильма "крутые" спецэффекты или "интересный сюжет" - для меня не причина тратить время на просмотр...Вот если есть смысл, если есть над чем подумать, чему поучиться - вот тогда смотрю...
Так вот, там диалог в самолете после несостоявшегося аукциона между героем Костолевского и стариком из "общества любителей военной истории" МЕНЯ ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ. Много лет над ним размышляю...
Там этот старик сожалел вслух, что не получилось выкупить пленку с кадрами подготовки покушения на Сталина, Рузвельта и Черчилля. Назовем их "тройкой"...
В процессе разговора выяснилась позиция обоих на счет политических убийств. А по сути терроризма, но в немного иной форме...Мол, что они существовали всегда, что на дорогах ежегодно гибнет в автокатастрофах гораздо больше людей, нежели от террора...Т.е., старик проявил довольно легкомысленное отношение к покушению как таковому, зато сокрушался, что ценный экземпляр (пленка) не попал в его коллекцию...
Так вот мне запала в душу фраза: "Да, но в одном варианте это несчастный случай, а во втором -пренебрежение к человеческой личности".
К чему это я?
Как человек немного понимающий в таких терминах, как "карма", мне понятно, что ничего не происходит ПРОСТО ТАК...
Но если это понимать чересчур буквально, то рано или поздно (скорее рано) приведет к очерствению сердца и души. Это мягко говоря...
А в итоге мы и видим, что под воздействием на малообразованный ум и слаборазвитую душу некоторых двуногих, что мол, это не только не преступно - пренебрегать жизнями других, а даже поощрительно с позиции религий...
В общем, мы имеем в итоге "отбитые головы" и больных (не сомневаюсь) душой особей, готовых ради похлёбки или призрачного рая запросто пойти и взорвать что угодно, где угодно и кого угодно...Не задумываясь о том, что расплата будет отнюдь не той, что обещали "проповедники"...
Удручает!
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Узнавая о таких событиях , где бы они ни были, все время вспоминаю Померанца
 

 
tarjuman сказал(а):
мне кажется, международный терроризм как-то круто начал структурировать будущую историю
 Согласна. Похоже, что так оно и есть. Войны всегда структурировали историю, а терроризм это и есть современный способ ведения войны - войны против мира (в обоих смыслах этого слова).
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
где бы они ни были, все время вспоминаю Померанца
 Или из моих любимых, всегда стараюсь держать в голове на все случаи жизни: "Если по мере возрастания личной силы в тебе становится меньше любви, значит это какая-то не та сила. И лучше бы это дело немедленно прекращать."  (с)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти