Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

В Камбодже во время перевозки туристов умер слон

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

 

  Десятки тысяч людей по всему миру призывают к прекращению использования слонов в качестве средства передвижения в Камбодже после того, как один из них умер во время перевозки туристов на знаменитый храмовый комплекс Ангкор-Ват в Сием-Рип.

Азиатский слон, самка по имени Самбо, умерла внезапно во время пешей прогулки, длившейся более 40 минут в 40-градусную жару.
 

 
«Ветеринары пришли к выводу, что смерть слона была вызвана чрезвычайно высокой температурой, которая вызвала стресс, шок, высокое кровяное давление и сердечный приступ«, рассказал AFP менеджер Ангкор Elephant Company Оан Кири.

Согласно данным, Самбо, которой было около 40-45 лет, что является довольно большим возрастом для Азиатского слона, работала в Ангкор Elephant Company с 2001 года.

Кири сообщил, что 13-ти оставшимся слонам будет разрешено работать меньше до тех пор, пока жара не спадет. Однако борцы за права животных и любители слонов настаивают на том, что сокращения рабочего времени не достаточно. Более 45 000 человек подписали на этой неделе петицию, призывающую к абсолютному запрету на катание на слонах в Ангкор-Ват.

Ранее в этом году катание на слонах возглавляло список наиболее жестоких праздничных мероприятий.
«Для того чтобы предоставить слонов для аттракционов, некоторые из них отнимаются у матерей еще в младенчестве и проходят через ужасающий тренировочный процесс. Он, как правило, включает в себя содержание в маленьких клетках, связывание тросами или цепями так, чтобы слоны могли двигаться только при получении соответствующей команды. Им часто причиняют сильную боль, чтобы скорее приручить», сообщают благотворительные организации.

По данным Международного союза охраны природы, Азиатские слоны находятся под угрозой исчезновения. На данный момент в дикой природе их осталось менее 40 000.
Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Когда это читаю, становится стыдно за то, что я получала удовольствие от сафари на слонах по национальному парку Бардия. Даю обещание больше никогда не развлекать себя подобным образом. Пусть это будет моим скромным вкладом.
Даешь слонам свободу!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти