Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Иностранным туристам дали советы, как не раздражать жителей России

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Советы для иностанных туристов, как не раздражать жителей России, дал американец, живущий в Санкт-Петербурге. В первую очередь, они адресованы его соотечественникам. Советов всего пять, в целом они вполне выполнимы и даже из области «само собой разумеющихся» правил общежития.
 

 «Я дал эти советы, не потому, что в России я должен быть кем-то другим, но просто потому, что как бы долго я ни жил в России, я гость. Когда вы гость, вы должны уважать своих хозяев. Я обратился к нескольким россиянам, чтобы обсудить, какие туристические привычки их раздражают больше всего, и вот что я узнал», - поясняет американец.

В первом пункте он призывает соотечественников пользоваться «внутренним голосом» в общественных местах. «Если бы страны замеряли по звуковой шкале, Россия была бы довольно спокойной», - подчеркивает американец. Соответственно, он отмечает, что шум, громкий смех и громкие разговоры в общественных местах иностранцам русские люди в целом прощают. «Однако учтите, что в данный момент вас терпят», - подчеркивает американец.

Второй совет таков – не предполагайте, что вокруг никто не понимает по-английски. По его словам, это заблуждение англоязычные туристы имеют очень часто. Однако по словам американца, очень многие люди отлично понимают английский, даже когда не говорят на нем. Соответственно, громкие и грубые разговоры, особенно с непристойностями в адрес окружающих, вести в России не следует.

Третий совет – также знакомое нам правило вежливости: не говорить о политике. «Я был в России во время американских выборов 2016 года, и мы еще с одним американским парнем долго говорили об этом, пока наши российские друзья стонали: «Почему бы вам не заткнуться, почему вы, ребята, делаете политику такой личной?» - не без юмора отмечает американец. Далее он говорит, что в России невежливо «встречать кого-то нового и прыгать прямо в «Итак, что вы думаете о Трампе, Путине, Украине…» и так далее. И, разумеется, не стоит подходить с критикой «русской идентичности» - по оценкам американца, этого могут не вынести даже «наиболее политически прогрессивные россияне».

Четвертый совет – следите за личным пространством. «Русские не любят, когда их трогают незнакомцы», - подчеркивает американец. «Обнимашки» здесь допустимы только между хорошо знакомыми людьми.

Пятый совет можно назвать так: оставить дома «американскую улыбку». «Не улыбайся незнакомцам – это можно рассматривать как агрессивное поведение», - поясняют русские друзья американца. Также они дают оригинальный совет: «Если тебя легко обидеть, не езжай в Россию».

ссылка
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну кстати насчёт последнего я не согласна
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
насчёт последнего я не согласна
 А я согласна. Только без слова "Россия". Легкообижающимся везде тяжело 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Легкообижающимся везде тяжело 
 А вот так согласна)
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

С утверждением " Не улыбайся незнакомцам" я бы поспорила). Или я слишком буквально воспринимаю эту фразу?
Oleg

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 38

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 октября 2015 в 10:40

Пол: Мужской

Россия. Электросталь

Личный кабинет

Похоже на правила поведения в любой чужой стране)).  Хотя... Ну, правда же раздражает, когда китайцы или американцы орут где-то в храме или музее...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
утверждением " Не улыбайся незнакомцам" я бы поспорила)
 Я с этим утверждением всегда спорю. Хотя бывают ситуации, но на то и дана голова, чтобы понимать когда что уместно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Oleg сказал(а):
отя... Ну, правда же раздражает, когда китайцы или американцы орут где-то в храме или музее...
 А индийцы тоже шумные страшно
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти