Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

В Венеции туристов оштрафовали на €950 за варку кофе

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Штраф в размере €950 заплатили два немецкие туриста, которые решили сварить кофе в Венеции. Причина в том, что местом для варки кофе на походной плитке они выбрали ступени одной из самых посещаемых достопримечательностей Венеции – ступени моста Риальто.

По информации ВВС, на туристов, занятых варкой кофе на ступенях моста пожаловался в полицию прохожий. В итоге они не только вынуждены были уплатить почти тысячу евро на двоих, но также их попросили покинуть Венецию.

«Необходимо уважать Венецию и те невоспитанные люди, которые приходят сюда и делают то, что им хочется, должны это понимать. Благодаря местной полиции они будут наказаны», — прокомментировал ситуацию мэр Венеции Луиджи Бруньяро.

Напомним, что штрафов с туристами в «городе на воде», который страдает от овертуризма не первый год, предусмотрено достаточно. Например, круглыми суммами – от 200 до 450 евро – придется расстаться туристам, нарушающим общественный порядок в Венеции. Городской совет города одобрил предложение мэра Луиджи Бруньяро, согласно которому резко вырастут штрафы за нарушение туристами и местными жителями правил поведения.

«Последней каплей», ставшей причиной разработки этого закона, стала выходка туристов из Аргентины, которые искупались в Большом канале, спрыгнув туда с моста Калатравы. Также венецианцам надоели туристы, которые расхаживают по городу с голым торсом, оставляют граффити на стенах и оставляют кучи мусора. Ранее предусмотренные «гуманные» штрафы, размером не больше 50 евро, туристов не останавливали.

Согласно закону «прейскурант» таков: в 200 евро обойдутся прогулки по улицам Венеции с голым торсом. 400 евро заплатят те, кого застанут за выцарапываем инициалов и нанесением надписей на памятниках, а также за попрошайничество и разбрасывание мусора. Самый крупный штраф в 450 евро предусмотрен за купание в венецианских каналах. Причем штрафовать будут как туристов, так и местных жителей, однако руководство города не скрывает, что основная «целевая аудитория» - все-таки туристы.

«Мы пошли на введения ряда сдерживающих факторов в отношении тех лиц, которые думают, что, приехав в Венецию, они могут творить все, что им заблагорассудиться, нарушая общественный порядок и нанося своими неуважительными действиями урон внешнему виду города. Наша цель заключается не в наказании, а в предупреждении вандализма и общественно опасного поведения», - заявил градоначальник Венеции Луиджи Бруньяро.

ссылка
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
туриста, которые решили сварить кофе в Венеции. Причина в том, что местом для варки кофе на походной плитке они выбрали ступени одной из самых посещаемых достопримечательностей Венеции – ступени моста Риальто.
 А каким способом? Костёр разожгли? Чего это так дорого?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А каким способом?
 
IrinaVolga сказал(а):
на походной плитке
 
Elena Vasta сказал(а):
Чего это так дорого?
 А нефиг !
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А там есть запрет на варку кофе на плитке?

Ну это Венеция. А на Пун Хилл-то запрет на горелки с угрозой конфискации и штраф за чай из своего термоса. Это нарушение всяческих прав человека. Почему я находясь на природе, а не в музее или театре, не могу иметь термос со своим личным напитком?

Непал выбрал путь развития туризма, который меня пугает
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Непал выбрал путь развития туризма, который меня пугает
Это Пун Хилл, он давно перешел грань добра и зла, еще когда там такие толпы начали собираться, что не протолкнуться и билеты начали а него продавать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что правда? На Пун Хилл продают билеты? Или это прикол такой?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что правда? На Пун Хилл продают билеты? Или это прикол такой?
 Это правда. Уже в 2013, когда я там была, продавались билеты. Причем будка ближе к вершине, чтоб не передумали. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Уже в 2013, когда я там была, продавались билеты. Причем будка ближе к вершине, чтоб не передумали. 
 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Все же мне не дает покоя этот венецианский штраф. Если нет запрещения варить кофе, то и нет нарушения правил. И потом размер штрафа такой же хамский, как и билет на Пун Хилл 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если нет запрещения варить кофе, то и нет нарушения правил.
 Лен, там и запрета на дефекацию нет, это же не значит , что можно ...  А плитка потенциально опасный предмет, пожароопасный.   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Лен, там и запрета на дефекацию нет, это же не значит , что можно
 Ну знаешь... Можно все довести до абсурда. Это попадает под нарушение общественного порядка. 
Я не говорю, что варить кофе прямо на ступеньках правильно, но если бы это было сделано где-то в стороне, то ничего бы не случилось. Небось у них была маленькая газовая горелка. Никто с неё ещё камни не расплавил. Можно было бы ограничиться запретом. Вон выигрывают суды за то, что облились горячим кофе в Макдональдсе: что же теперь Маку продавать холодный кофе? Ну они закрывают на это глаза, потому что таких идиотов один на миллион. Я говорю про неадекватность штрафа. Ещё раз: это открытое пространство, каменные ступени. В Лиссабоне на узких улочках жильцы выносят на тротуар гриль и жарят лично для себя сардины в сезон сардин. Дымище стоит! Но ничего не загорелось, хотя жарят на углях и грили  эти мне по пояс
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти