Актуальные темы

Из раздела: Транспорт
Сегодня в 00:18
Elena Vasta НАТА Я вам выслала логин и пароль от почтового ящика, связанного с аккаунтом. Там есть...
Из раздела: Ктоочёмка
20 сентября 2017 в 23:11
  ...
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
20 сентября 2017 в 23:05
Indis сказал(а):Народ подтянулся и анализирует сериал "Шани Дев"   Спасибо! Интересно было прослушать. И да:...
Из раздела: Религия, философия, эзотерика, астрология
20 сентября 2017 в 22:27
miumiu сказал(а):И они дают знание о том, что мы не есть тело, а...
Из раздела: Репортажи, авторские темы
20 сентября 2017 в 22:01
Alisa сказал(а):которое надо было понять как знак, но нет, помпейцам было не до...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
20 сентября 2017 в 21:59
_newra сказал(а):  Я погуглила словосочетание "Набожный буддист" (( в общем, все плохо )) Я даже...
Из раздела: Махараштра, Гоа
20 сентября 2017 в 18:04
Paulo Travels предлагает отличный вариант: ночной слипербас из Аурангабада в Гоа. Не дешево, но удобно,...
Из раздела: Карнатака и Андра Прадеш
20 сентября 2017 в 17:36
ХАМПИ-МУМБАИАвтобусы Bus Time Table From Hubli to Mumbai volvo...
Из раздела: Карнатака и Андра Прадеш
20 сентября 2017 в 17:23
Автобусы из Гоа до Карвара (Гокарна)...
Из раздела: Помогите спланировать маршрут
20 сентября 2017 в 16:22
wichy сказал(а):как мы ехали из Хампи к Хойсалам через Гадаг и Арсикер Шикарный вариант!...

Air India переходит в частные руки

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 21150

Авторские темы: 77

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

Правительство Индии приняло окончательное решение о приватизации государственной авиакомпании.

Министр финансов Индии Арун Джетли (Arun Jaitley) на специальном брифинге для прессы озвучил сенсационную новость: национальная авиакомпания «Air India» перестанет быть государственной. Кабинет министров официально одобрил приватизацию авиаперевозчика и пяти её дочерних компаний:

Было дано принципиальное одобрение для продажи «Air India». Также было принято предложение Министерства гражданской авиации о создании группы под председательством министра финансов для определения форм процесса лишения собственности.

«Air India» уже давно испытывает трудности: компания изо всех сил старается стать прибыльной, но её долги в 8 миллиардов долларов США и всё возрастающая конкуренция со стороны более дешевых перевозчиков никак не дают ей этого сделать. Национальный институт трансформации Индии (NITI Aayog), который является своего рода мозговым центром правительства и разрабатывает стратегические рекомендации по ключевым вопросам экономики, настоятельно рекомендовал вывести долю государства из активов авиакомпании и выставить ту на продажу. Долгое время правительство не решалось пойти на такой шаг, но на этой неделе стало известно о подвижках в этом деле. 

Подробности пока не разглашаются — известно лишь, что решение принято и в данный момент руководство страны рассматривает варианты продажи своих акций. Мировой опыт по приватизации национальных авиакомпаний, таких как British Airways, Japan Airlines и Austrian Airlines, предлагает три варианта развития событий: продажа доли в 24%, 49% и 74%. Как поступят индийцы — не ясно. Международные аналитики утверждают, что в случае с «Air India», наилучшим вариантом является её полная приватизация. 

В любом случае, сформирована группа под управлением министра финансов, которая должна сначала будет разработать все необходимые процедуры дезинвистиции авиакомпании, которые затем должны будут еще получить одобрение премьер-министра Нарендры Мои.

0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Интересно, не отменят ли рейсы, я купила внутренний перелет как раз АйрИндией
галина

Благодарности: 32

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте Индии, пусть мне выпадет такая честь - ПОМОЧЬ!"

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, не отменят ли рейсы, я купила внутренний перелет как раз АйрИндией
 Елена, что вы решили с билетом? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

галина сказал(а):
Елена, что вы решили с билетом? 
 Даже не думала в эту сторону, еще куча времени
oksanaS

Благодарности: 3438

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Правительство Индии решило продать убыточного национального авиаперевозчика Air India, сообщает Financial Times.

Согласно публикации, в настоящее время перевозчик имеет долги около $8 млрд, что примерно соответствует стоимости компании.

В марте этого года стали известны результаты аудита компании, который выявил, что перевозчик занизил сумму своих операционных убытков в период с 2012 по 2015 год почти на $1 млрд. Правительство ранее уже предпринимало попытки приватизировать авиакомпанию, но пока безуспешно.

По данным FT, в 2001 году правительству почти удалось продать авиакомпанию совместному предприятия Tata Group и Singapore Airlines, но Singapore Airlines отказалось от сделки в последний момент, говорится в отчете FT. Tata и Singapore Airlines в настоящее время совместно владеют внутренним авиаперевозчиком Vistara, Tata также имеет долю в Air Asia.

По сообщениям индийских СМИ, правительство рассматривает три варианта продажи: 100%, 74% или 51% акций, что означает, что в любом случае правительство намерено отказаться от контроля над авиакомпанией.

Кроме того, рассматривается вариант продажи авиаперевозчика и его пяти дочерних компаний: Air India Charters Ltd, Air India Transport Services Ltd, Air India EngineerinG Services Ltd, Hotel Corporation of India и Alliance Air.

По данным источников FT, покупка Air India может быть интересна бывшему владельцу Tata, также индийская авиакомпания IndiGo в начале этого месяца заявила, что она заинтересована в приобретении международного подразделения Air India и бюджетного перевозчика Air India Express. Поскольку Etihad Airways владеет 24% акций Jet Airways, еще одним претендентом может быть Qatar Airways.

Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Ну надеюсь моя вчерашняя покупка билета не была опрометчивой)
wichy
Модератор

Благодарности: 3075

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Воронеж

Elena Vasta сказал(а):
надеюсь моя вчерашняя покупка билета не была опрометчивой)
 Не волнуйся, Ленка, ты не одинока :) 

Я думаю, все в порядке будет. А tadzh и от высших сил указание на это получила :))))
tadzh

Благодарности: 3648

Авторские темы: 10

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Всем добра!

В любом случае перевозчик несёт ответственность за уже проданные билеты и либо должен вернуть деньги, либо перевезти другой авиакомпанией, как это было с нашим Трансаэро. Будем надеяться на лучшее :)
1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Трансаэро вернула мне деньги через год - и не сама, пришлось написать с десяток писем и потом ещё побегать по офисам. Вместо купленных билетов никакой замены не предложили, а у меня были проплачены поезда, внутренние перелёты и отели, и ещё я везла в Индию подруг, отменять поездку было нельзя. Я налетела на 20.000 р, потому что мне пришлось покупать в срочном порядке новые авиабилеты, а родимый Аэрофлот вздул цены до небес,  обманув доверчивых нас. В течение нескольких месяцев руководители Аэрофлота вещали из каждого утюга, обещая перевезти всех пассажиров Трансаэро своими силами - в порядке исполнения обязательств. Поэтому мы ждали и не покупали других билетов - пока они были ещё по вменяемым ценам, а потом Аэрофлот анулировал своё обещание, и мы за новые билеты заплатили втридорога.

Поэтому пример с Трансаэро совсем неудачный) 

Буду настраиваться на везение, эти билеты у меня не ключевые, если отменят рейс - доберусь по земле, и знаю - как
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта