Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Более 330 млн человек в Индии живут в районах, охваченных засухой

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Более 330 миллионов человек, или более чем 25% населения, в Индии живут в районах, охваченных засухой, сообщила в среду газета Times of India.

Такие данные были озвучены в суде, который рассматривал петицию, направленную неправительственной организацией Swaraj Abhiyan. Согласно петиции, 12 штатов, в числе которых Уттар Прадеш, Карнатака, Мадхья Прадеш, Андхра Прадеш, Телангана, Махараштра, Гуджарат, Одиша, Джаркханд, Бихар, Харьяна и Чхаттисгарх, переживают засуху, а местные правительства делают недостаточно для оказания населению предусмотренных в таких случаях законодательством помощи.
Согласно данным, которые были предоставлены суду, 254 из 678 районов претерпевают засуху, наиболее пострадал штат Уттар Прадеш, где от засухи страдают около 98 миллионов человек.
Как сообщил представитель офиса генерального прокурора Нарасимха, представляющий интересы государства в суде, правительство Индии уже направило помощь нуждающимся регионам через различные государственные механизмы в размере более одного миллиона долларов.

Источник
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Из-за засухи индийское правительство ввело запрет на приготовление пищи в дневное время для жителей некоторых регионов страны.
 Данная мера, по словам госслужащих, введена, для того, чтобы предотвратить возникновение потенциальных пожаров.
 В Индии на данный момент очень жаркая и сухая погода, а в некоторых регионах страны замечено повышение температуры на 4-5 градусов, которая сейчас составляет 44 градуса.
 В зоне повышенной опасности находится штат Бихар, который располагается в северо-восточной части Индии. Согласно указу правительства, местным жителям запрещается заниматься приготовлением еды с 9 утра и до 6 вечера.
Представители власти рассказывают, что данный запрет поможет в профилактике предотвращения пожаров и человеческих жертв.
На днях уже произошел подобный инцидент. Один из местных жителей разводил костер и искры от него попали на соломенные крыши домов, которые впоследствии загорелись. В результате этого жертвами стали 79 человек в том числе и дети.
Кроме того, жителям данного региона было запрещено сжигать траву на полях, а также совершать ряд религиозных обрядов, требующих разведения огня.
На сегодняшний день от засухи уничтожена значительная часть урожая, погибло множество голов скота, а также осталось без допуска к источникам питьевой воды 330 млн жителей Индии. Множество рек и пресных водоемов пересохло, уровень воды в водохранилищах снизился до 22%.
 В определённых районах ситуация намного хуже и сейчас туда силами правительства организуются поставки цистерн с водой.
Напомним, что за апрель от засухи на территории Индии погибло 300 человек.
Источник



oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

В Индии с начала апреля от жары погибли около 300 человек. Больше всех – в штате Телангана на юге страны, 219 человек, пишет в среду издание Times of India со ссылкой на местные власти.

В Телангане за последние сутки погиб 41 человек. Наибольшее количество смертей зафиксировано в районе Налгонда, где погибли 76 человек.

В столице штата городе Хайдерабаде на данный момент не было зафиксировано ни одного случая гибели от жары.

Метеорологический департамент предупредил о том, что жаркие температуры продержатся еще как минимум два дня. Во многих штатах прогнозируют жару от 41 до 45 градусов.

В середине апреля в некоторых регионах страны температура достигла рекордных 47,5 градусов по Цельсию.
Источник
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

В Индии создают тень для пилотов мотоциклистов

На индийских дорогах из-за сильнейшей жары приняли решение установить специальные участки для тени, в которые можно будет парковать мотоциклы. 

 Такие участки будут оборудоваться на перекрестках со светофорами с фазами длительного ожидания. Из-за больших пробок мотоциклистам может Солнце напечь голову.

С цель решения этой проблемы у светофоров стали натягивать специальную пленку. Она создает тень над той секцией, где останавливаются мотоциклисты.

Первым кто стал вводить в жизнь такую идею были власти города Нагпур. Это город с 2-миллионным населением, расположенный в центральной части Индии. Штат Махараштра.

Согласно убеждению представителей власти, такие временные тени должны поспособствовать организации порядка на дорогах города. Имея укрытие от палящего Солнца у мотоциклистов нет будет появляться желание быстрее проскочить на красный сигнал светофора. Будет комфортно подождать в тени.

В минувшем сезоне летом температура воздуха в городе Нагпур составляла 48 градусов Цельсия. В настоящее время жара также превышает 40 градусов. И это при том, что лето еще не началось.
Источник


GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
В зоне повышенной опасности находится штат Бихар
 Вчера прошёл короткий, но интенсивный тропический ливень. Сегодня снова жарит безбожно.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Температура воздуха в Дели колеблется около +44...+45 °С сегодня.
Метеорологи выпустили предупреждение об «очень сильной тепловой волне» для штатов Уттар-Прадеш, Харьяна, Раджастхан, Гуджарат, Мадхья -Прадеш и для Дели. В этом сезоне около 300 человек погибли в Дели из-за жары, более чем 100 жизней унесло аномальное тепло в мае.
По погодным прогнозам аналитиков, температура воздуха будет продолжать расти в Дели по крайней мере еще три дня из-за сухих ветров с северо-запада. Дожди не ожидаются еще по крайней мере три-четыре дня. В прошлом году муссон достиг Дели 28 июня, в этом году он прибудет только к концу июня. В Раджастане температура воздуха, как ожидается, пересечет отметку +47 °С.
Источник
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет


Дневная температура воздуха на севере Индии достигла отметки 50,5 градуса по Цельсию, в пяти штатах объявлена чрезвычайная ситуация. Об этом сообщил в четверг департамент метеорологии страны. По последним данным, в среду в городе Пхалоди в штате Раджастхан на севере республики была зафиксирована температура 50,5 градуса, что всего на 0,1 градуса ниже абсолютного температурного рекорда за всю историю наблюдений в Индии.

"В 1956 году в этом же штате в городе Алвар была отмечена температура 50,6 градуса по Цельсию, - сообщил директор департамента Брахма Пракаш Ядав. - Однако в ближайшие дни температура в Северной, Западной и Центральной Индии будет только расти, поэтому этот рекорд может быть побит". На основании данного прогноза и в связи со сложившейся обстановкой Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий Индии объявило чрезвычайную ситуацию в штатах Харьяна, Раджастхан, Гуджарат, Мадхья-Прадеш и союзной территории Дели.

В индийской столице Нью-Дели температура превысила 47 градусов, в результате спрос на электроэнергию вырос до самого высокого уровня за последние годы - 5733 МВт, что приводит к отключению от сети целых районов. Население старается не покидать дома, пить по рекомендациям медиков как можно больше жидкости. Даже тиграм в делийском зоопарке выдают дополнительное питье с раствором электролитов для восстановления водно-солевого баланса в организме.

Трудная ситуация сложилась и в международном аэропорту имени Индиры Ганди, взлетно-посадочные полосы которого раскаляются в середине дня до 50 и более градусов. Это приводит к размягчению покрытия и усложняет посадку крупных самолетов.
Жару усугубляет длительное отсутствие дождей. От нехватки питьевой воды страдает население в 256 округах, где проживает свыше 330 млн человек.
Самое тяжелое положение - в южных штатах Одише, Телангане и Андхра- Прадеше, где за последние две недели по причинам, связанным с чрезмерно высокими температурами, по различным оценкам, погибли от 500 до 700 человек. В минувшем году жертвами аномальной жары, по официальным данным, стали свыше 2 тысяч человек. Для борьбы с бедствием центральное правительство выделило, начиная с апреля этого года, уже 240 млрд рупий ($3,6 млрд), что составляет более половины расходов на нужды сельскохозяйственного развития Индии на весь 2016-2017 финансовый год.

Эксперты объясняют небывалую жару в Индии местными аномалиями, а также усилившимся влиянием природного феномена Эль-Ниньо. Он происходит с интервалом в 2-7 лет. Эль-Ниньо обычно сопутствуют экологические катастрофы: засухи, пожары, ливневые дожди, вызывающие затопление огромных территорий, что приводит к гибели людей и уничтожению скота и урожая в разных регионах мира.


Источник



oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Рекордный +51 градус был зафиксирован в четверг в городе Пхалоди индийского штата Раджастан, что является самой высокой температурой для Индии за всю историю метеонаблюдений.

Предыдущий рекорд принадлежал лету 1956 года, когда в городе Алвар того же штата Раджастан столбик термометра остановился на отметке +50,6 градуса.

Другой город Раджастана Чуру также обновил свой температурный рекорд от 1914 года — здесь в четверг зафиксировали +50,2.

В популярном среди туристов Джодхпуре также рекорд — столбик термометра поднялся до +48,8 против +47,4 в мае 1994 года.

Рекордные температуры зафиксированы в ряде других городов Раджастана, а также в штате Гуджарат.

Метеорологический департамент Индии предупреждает, что жара только усилится в ближайшие дни.

Власти не предоставляют официальной статистики о количестве смертей, вызванных жаркой погодой.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А у нас в Алморе началась гроза. Сверкает небо, по нему носятся тройные молнии, грохот стоит неимоверный, аж отель трясется. И идет дождь. 
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Жара в Индии бьет все рекорды - асфальт на дорогах буквально становится жидким. Кадры, снятые в западных штатах страны, показывает канал NDTV.
Очевидцы сообщают о том, что на дорогах во многих местах разбросана обувь, люди с трудом переходят проезжую часть. 
 

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Ураган понизил температуру воздуха в северной Индии более чем на десять градусов

На севере Индии до 23 мая стояла сильная жара. Температура поднималась до + 46 градусов в тени. Но 23 мая началось светопреставление. Ураган - сильнейший ветер, пыльная буря, дождь. И температура понизилась до +37.

В период урагана, то есть всю вторую половину дня, как в Дели, так и в штатах Харьяна, Пенджаб и Химачал Прадеш было очень прохладно. Температура понизилась до + 23 градусов. Ветер с корнем вырывал деревья или ломал их. Движение по главным дорогам этих штатов было затруднено в связи с сильным дождем и падающими деревьями, а также частями разрушенных рекламных щитов и небольших хижин крестьян.

Шквалистый ветер и дождь бушевал в Гималаях. До 23 мая в горном штате Химачал Прадеш стояла также сильная жара. С 23 мая проливные дожди "поселились" в районах Кангра и Манди. В Дхарамсале выпало максимальное количество осадков - 55 миллиметров. Сады манго, яблок и урожаи овощей были повреждены. Температура понизилась в среднем на 7-10 градусов. В Манали - горном курорте сейчас температура воздуха составляет лишь + 15 градусов, а в Шимле - столице штата +17 градусов.
Источник

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
В период урагана, то есть всю вторую половину дня, как в Дели,
Видели-видели, вкатились в метро вместе с пыльной бурей. Зрелище было что надо!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти