Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Чиновникам индийского штата Бихар запретили употреблять алкоголь в любой точке Земли

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Госслужащим индийского штата Бихар запретили употреблять алкоголь в любой точке земного шара. За нарушение им грозит увольнение, отстранение от работы или сокращение зарплаты.
Находится ли чиновник при исполнении своих обязанностей или нет, не имеет значения. Запрет касается и служащих, находящихся в длительных загранкомандировках.

Ранее госслужащие штата могли обходить запрет на употребление алкоголя, просто покинув его территорию. Наказать их за распитие спиртного было невозможно, если они делали это, не находясь при исполнении своих обязанностей.

Пока неясно, как правительство штата собирается отслеживать поведение чиновников за границей. Запрет на употребление алкоголя действует в штате Бихар почти десять месяцев.

Глава штата Нитиш Кумар объяснял введение запрета на употребление алкоголя заботой о населении. По его словам, запрет должен уничтожить преступность, приучить людей к здоровому питанию и создать гармонию в обществе, передает индийский портал NDTV.
Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А на наших россиян, работающих в Бихаре, это распространяется?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А на наших россиян, работающих в Бихаре, это распространяется?
 Это, я думаю, вряд ли. Наши- подданные России.
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5967

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А на наших россиян, работающих в Бихаре, это распространяется?
  А на наших это нигде не распространяется... 
"Сухой закон, как повод выпить" 
lotusik сказал(а):
Наши- подданные России.
  Вы не поверите, но единичные случаи нарушения сухого закона были отмечены за истекшие месяцы не только у россиян, но и среди работающих в Бихаре граждан Украины и Белоруссии! ))) 
staricc сказал(а):
Это как его,волюнтаризм (С)
 В моём доме попрошу ...
Какой уж тут волюнтаризьм...  В индийских СМИ сухой закон представлен, как воплощение вековой мечты бихарского люда, а алкоголь - как чуждый элемент, привнесённый в Индию с целью поработить бихарцев, разрушить единство партии власти и народа, подорвать здоровую бихарскую семью, размыть устои религии и культуры. 
Короче, во всём виноваты иноверцы, фаранги-колонизаторы и другая заезжая сволочь.
Простой народ соглашается радостно и славит мудрость власти. В январе прошла массовая акция в поддержку сухого закона, когда граждане, взявшись за руки, образовали живую цепь через весь Бихар. Выступавшие на митингах женщины и дети со слезами на глазах благодарили Моди за вернувшихся в лоно семьи мужей и отцов.
Причём, всё это говорилось совершенно искренне. 
Нам в этот момент даже неудобно стало.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Короче, во всём виноваты иноверцы, фаранги-колонизаторы и другая заезжая сволочь.
 Но это же не про вас?))) не про ваш гоанский чемоданчик?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юра, спасибо за живые картинки, они расцвечивают сухие факты)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти