Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Два индийских города вошли в десятку самых густнонаселенных городов мира

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Всемирный экономический форум опубликовал статистику городов, где самая высокая плотность населения на квадратный километр.

 На протяжении многих веков люди живут друг возле друга и объединяются в огромные поселения, которые мы называем городами. Существует множество причин этому. И сегодня одним из самых популярных ответов на вопрос: «Почему вы переезжаете в город?» является : «Потому, что там есть работа». Швейцарская неправительсвенная организация «Всемирный экономический форум», известная организацией уникальных встреч сильных мира сего в Давосе, опубликовала данные относительно  урбанизации в современном мире.
 Оказалось, что больше половины из всего человечества сегодня живут в городах и по прогнозам уровень городского населения к 2050 году составит не меньше 70%. Среди различных других данных «Всемирный экономический форум» опубликовал статистику самых густнаселенных городов мира.

Здесь сразу стоит оговориться — густнонаселённые города — это города, в которых очень высокая плотность населения. То есть, людей в городе может и не так много, но в силу самых различных обстоятельств сам населенный пункт может занимать небольшое пространство по площади и вмещать в себя огромное количество граждан. Вот эту плотность людей на один квадратный километр и отражает показатель густонаселённости того или иного города. 

  Итак, согласно статистики ВЭФ, в десятку самых густноаселенных городов мира в этом году вошли два индийских города — Мумбаи и Кота, которые соответственно занимают второе и седьмое место. В Мумбаи показатель плотности равняется 31 100 человек на квадратный метр, тогда как в Кота — это 12 100 человек на квадратный километр. И если с Мумбаи всё более-менее понятно, то как попал в этот список индийский городок Кота? С этим вопросом индийские журналисты обратились к мэру города Махешу Виджайваргия (Mahesh Vijayvargiya), на что то сказал: 

Я думаю, что причина в расположении города. Кота возник у реки Чамбал, которая с давних времен обеспечивала жителей легким доступом к воде и пище. С другой же стороны Кота прижат лесом и земли, на которой можно селится, у нас по сути не так уж и много, поэтому приходится тесниться друг другу. Кроме того, Кота — студенческий город. Здесь проживает более 120 тысяч студентов и они не готовы много платить за жильё. Многие ютятся по-студенческой традиции целыми семьями в одной комнате. И в последнее время к нам много едет людей из близлежащих сел — сельское хозяйство сейчас переживает не лучшие времена и этим людям нужна работа.

На первом месте списка самых густонаселенных городов мира расположилась столица Бангладеша Дакка. Общая статистика по регионам расположилась следующим образом: шесть городов из этой десятки находятся в Азии, три — в Африке и один — в Южной Америке.

Источник

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Какое забавное название у города- Кота! Так мама иногда обращается к нашему коту. )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кота? Это та, что рядом с Бунди?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти