Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 13:21
С радостью присоединяюсь ко всем теплым словам и поздравляю нашего капитана с днем рождения!Леночка, пусть...
Блоги
Сегодня в 12:35
Спасибо, Ирина! А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования своего ДР...
Поздравления
Сегодня в 12:04
Дорогая наша учительница Таржуман, прими поздравления от самого своего нерадивого ученика! Я, конечно, так и не...
Поздравления
Сегодня в 11:39
С Днём рождения Индис и наступает настоящая весна! Здоровья, радости, мира!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индийские власти повысили стоимость входного билета в Тадж-Махал

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Археологическое управление Индии приняло решение повысить стоимость посещения знаменитого мавзолея Тадж-Махал в Агре на 200 рупий (около трех долларов), передает РИА «Новости» со ссылкой на главу ведомства Васанта Кумара Сварнкаара.

Чиновник рассказал, что дополнительная плата будет взиматься с туристов, желающих попасть в главное помещение мавзолея, где располагается могила правителя Империи Великих Моголов Шах-Джахана, а также его супруги Мумтаз. В результате окончательная стоимость входного билета составит 250 рупий (3,5 доллара) для индийцев и 1300 рупий (18,5 доллара) для иностранных граждан.

В Министерстве туризма Индии пояснили, что это решение призвано ограничить число посетителей мавзолея, внутреннее убранство которого разрушается в связи с непрекращающимся наплывом туристов. Один из представителей ведомства сообщил, что власти даже рассматривали возможность ввода системы с двумя билетами, но потом от этой идеи отказались.

 


  Отметим, что летом судьи Верховного суда пригрозили снести знаменитый мавзолей Тадж-Махал. Из-за пренебрежительного отношения властей памятник архитектуры потерял свой белоснежный цвет и пришел в упадок. По словам судей, белому мрамору, из которого построен Тадж-Махал, нанесен непоправимый вред. «Или мы закрываем Тадж-Махал, или уничтожаем, или вы его реставрируете», – отметили судьи в послании правительству.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
окончательная стоимость входного билета составит 250 рупий (3,5 доллара) для индийцев и 1300 рупий (18,5 доллара) для иностранных граждан.
 Слушайте, уже каждые полгода повышают цену.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Слушайте, уже каждые полгода повышают цену.
 Так инфляция наверное? Я когда там была в 2012 билет  так и стоил что-то около 18$, в рупиях не помню 
Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

То, что он дорожает, это грустно конечно,  но в долларах тоже дорожает, но хоть незначительно.
В 2013 году вход стоил 750 рупий при курсе доллара 54 рупии, что около $14.
parvati@mail.ru

Сообщение

Благодарности: 12

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 декабря 2017 в 10:47

Пол: Женский

Россия Екатеринбург

Личный кабинет

Когда я там была, для индийцев было, кажется, 25, для иностранцев 750. Меня, помню, удивила такая разница.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Ему, индийцу это стоило не то 200, не то 250 рупий.
 Наверное 200, а то и меньше
parvati@mail.ru сказал(а):
для индийцев было, кажется, 25
 Больше похоже на правду
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):
То, что он дорожает, это грустно конечно,  но в долларах тоже дорожает, но хоть незначительно. В 2013 году вход стоил 750 рупий при курсе доллара 54 рупии, что около $14.
 Индия постепенно перестает быть бюджетной)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik при желании можно более или менее бюджетно проехать, если использовать слипер в поезде и локалбасы, а отели не бронировать на Букинге, а искать на месте. Но что да - то да, Индия подорожала
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти