Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индийский министр Пийуш Гоял: в сфере солнечной энергетики США используют политику ущемления в отношении Индии

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

О применении США политики ущемления и затруднения реализации Индией своей программы в области солнечной энергетики заявил индийский министр Пийуш Гоял, возглавляющий ведомства энергетики, угольной промышленности и возобновляемых источников энергии. Обвинение в применении двойных стандартов, 23 апреля Гоял озвучил по индийскому телеканалу NDTV, передает ТАСС.

Гоял, который на данный момент находится с деловым визитом в Нью-Йорке, пояснил свое обвинение: “США используют ВТО, чтобы запретить Индии продвигать своих игроков на рынке солнечной энергетики, хотя сами занимаются тем же в отношении американских компаний. Мы установили, что в 16 штатах США применяются схожие с индийскими требования к отечественным производителям и поставщикам панелей солнечных батарей". Министр выразил сожаление о том, что США, вместо того чтобы поддерживать в развивающихся странах использование возобновляемых источников энергии, ради своих целей, препятствует этому важному начинанию.

Тем не менее, несмотря на противодействие с американской стороны, индийское правительство, по заявлению Гояла, намерено в полном объеме выполнить намеченную программу.

Напомним, что в 2013 году в ВТО с американской стороны был направлен иск, в котором США обвиняло Нью-Дели в “дискриминации” солнечных батарей и комплектующих к ним со стороны индийский властей. ВТО вынес вердикт, что Индия не должна на этом рынке поддерживать национального производителя.

Источник





Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти