Актуальные темы

Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 21:32
Svetliaciok сказал(а): Elena Vasta сказал(а): Интересно, Сумедх видел тот сериал? ) Я...
Из раздела: Новости из разных стран
Сегодня в 20:30
Elena Vasta сказал(а): Или если это буддисты, то я уже тогда пойду покрещусь в...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 19:24
Сегодня погода переменчивая, обещали дождь, поэтому пошла гулять в лес. Красота! все в цветочках!...
Из раздела: Экипировка
Сегодня в 19:20
Elena Vasta сказал(а): Мой старый один столько весит. Для тренировок я сейчас предпочитаю чем...
Из раздела: Индийская кухня и восточная медицина
Сегодня в 19:13
serge12 я бы попросила какао, но сама улетаю 9-го мая утром в Непал. Спасибо за предложение)...
Сегодня в 19:04
GNC343 сказал(а): 1589. Конечно нужна))) Но надо ее брать если там будет прописан трекинг, иначе...
Сегодня в 18:37
GNC343 сказал(а): Если не ошибаюсь, ты же как-то и камерой снимала? Отказалась, потому...
Из раздела: Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:57
Сергей Лобанов информирует:...
Из раздела: Непал, Тибет, Бутан, Пакистан
20 апреля 2019 в 22:10
lavary сказал(а): Ама Даблан бейз кемп в сторону Кантенги и Тамсерки Ама Даблам - красавица,...
Из раздела: Религия, философия, йога, астрология
20 апреля 2019 в 21:08
Бесплатная образовательная программа, Москва, лекции по вторникам: "История буддийской сакральной литературы" 23 апреля по 0:00 21 мая, 19:00—20:30 Москва Нахимовский проспект, 47,...

Индия опасно намусорила в космоcе

Talia_Lia

Благодарности: 355

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Личный кабинет

После испытания Индией противоспутникового оружия на околоземной орбите появилось около 400 фрагментов космического мусора. Об этом заявил директор НАСА Джеймс Брайденстайн, передает ТАСС

Он уточнил, что возможно спрогнозировать дальнейшую траекторию лишь 60 осколков, и сложившаяся ситуация увеличила риск для МКС на 44 процента. «Намеренное создание облаков космического мусора несовместимо с полетами человека в космос», — заявил он.

Одновременно с выступлением Брайденстайна МИД России выпустило официальное заявление, в котором назвало внешнеполитическим приоритетом Москвы предотвращение гонки вооружений в космическом пространстве и превращения его в еще одну сферу вооруженного противостояния.

Испытания Индией противоспутникового оружия, в ходе которого удалось ликвидировать находящийся на высоте 300 километров космический аппарат, состоялись 26 марта. Позднее в Институте космических исследований РАН указали, что появившиеся на околоземной орбите обломки могут угрожать российской миссии «Прогресс МС-11», запуск которой намечен на 6 апреля.

https://news.mail.ru/incident/36822935/?frommail=1 

0 пользователям нравится пост
0 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта