Актуальные темы

Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 18:57
Sonia сказал(а): Ну вот, а было же всё хорошо и романтично. А чего...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 17:35
Хорошо, что lotusik появилась. Танюша, у меня для тебя есть красивущий именной ирис, называется Lotus...
Из раздела: Ктоочёмка
Сегодня в 17:30
Гуляю по Москве...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 12:57
Спасибо за комплимент, Лена! С Паустовским мне не сравняться нипочём.Во всяком случае, в этой жизни. У...
Из раздела: Всё про трекинг
Сегодня в 09:13
IrinaVolga сказал(а): И что же изменилось за ночь ? Просто мне всегда интересно, как...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 08:48
Elena Vasta сказал(а): И сожрал состояние)) Может даже и удовольствие получил. :)))))))))))))))...
Из раздела: Туристу на заметку
15 июня 2019 в 23:21
В Лакнау для отпугивания распоясавшихся макак наняли на работу мужчину, который может подражать голосу лангуров....
Из раздела: Непал, Тибет, Бутан, Пакистан
15 июня 2019 в 23:03
В непальских школах вводят изучение китайского языка. Уроки спонсирует правительство Китая Источник...
Из раздела: Блоги
15 июня 2019 в 22:23
_newra сказал(а): Нет, Днепр грязный, Насколько грязный? Что, мусор плавает? _newra сказал(а): Футболку мочила...
Из раздела: Религия, философия, йога, астрология
15 июня 2019 в 16:59
Iron Butt сказал(а): Надеюсь Вы прочитали интервью на английском? Спасибо за ответ. Нет, я...

Индия опасно намусорила в космоcе

Talia_Lia

Благодарности: 415

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Личный кабинет

После испытания Индией противоспутникового оружия на околоземной орбите появилось около 400 фрагментов космического мусора. Об этом заявил директор НАСА Джеймс Брайденстайн, передает ТАСС

Он уточнил, что возможно спрогнозировать дальнейшую траекторию лишь 60 осколков, и сложившаяся ситуация увеличила риск для МКС на 44 процента. «Намеренное создание облаков космического мусора несовместимо с полетами человека в космос», — заявил он.

Одновременно с выступлением Брайденстайна МИД России выпустило официальное заявление, в котором назвало внешнеполитическим приоритетом Москвы предотвращение гонки вооружений в космическом пространстве и превращения его в еще одну сферу вооруженного противостояния.

Испытания Индией противоспутникового оружия, в ходе которого удалось ликвидировать находящийся на высоте 300 километров космический аппарат, состоялись 26 марта. Позднее в Институте космических исследований РАН указали, что появившиеся на околоземной орбите обломки могут угрожать российской миссии «Прогресс МС-11», запуск которой намечен на 6 апреля.

https://news.mail.ru/incident/36822935/?frommail=1 

0 пользователям нравится пост
0 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта