Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индия планирует потратить свыше $6 млрд на создание новых лесов

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Правительство Индии планирует потратить колоссальную сумму в размере $ 6,2 млрд, чтобы на треть увеличить площадь лесов в стране. Об этом заявил министр окружающей среды и лесного хозяйства Индии Пракаш Джавадекар.

"Мы планируем увеличить площадь лесов с нынешних 21,34% до 33% от общей территории, - заявил он. - Это не только позволит нам сохранить уникальное биологическое разнообразие животного и растительного мира Индии, но и в целом приведет к оздоровлению всей окружающей среды в планетарных масштабах, поскольку позволит нам добиться снижения выбросов углерода на 2,5 млрд тонн в год". Возобновление разумно организованного лесного хозяйства на этих территориях позволит также создать больше новых рабочих мест в сфере лесной промышленности для населения региона, указал министр.

В рамках национальной программы предусматривается восстановление 5 млн га лесных угодий, находящихся в состоянии упадка, а также посадки леса еще на 5 млн га, не имеющих лесного покрова. Как сообщил Пракаш Джавадекар, соответствующий законопроект уже одобрен нижней палатой и в ближайшие дни будет утвержден верхней палатой парламента страны. Необходимые средства аккумулировались на банковских счетах из так называемой экологической пошлины. С 2006 года в рамках Закона о корпоративной ответственности крупные компании обязаны отчислять по 2% от чистой прибыли на реализацию экологических проектов.

Не так давно большая часть Индии была покрыта густым разнообразным лесом. Сегодня он сохранился только на одной пятой территории страны. Эксперты неоднозначно оценивают замысел правительства, указывая на то, что в Индии, где численность населения к 2040 году по прогнозам достигнет 1,6 млрд, высвободить новые земли для закладки леса будет очень нелегко.

Источник


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересно, а куда денут людей? Идея хороша, но как ее реализовать?
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Компания Apollo Tyres вместе с организацией Wildlife Trust of India (WTI), которая занимается защитой дикой природы Индии и мест обитания животных, примет участие в проекте по восстановлению мангрового леса в районе Каннур, штат Керала.

Проект под названием “Kannur Kandal” (от слова ‘kandal’, означающего ‘мангр’ на распространенном на юго-западе Индии языке малаялам) нацелен на сохранение существующих мангровых зарослей и расширение их площадей; в дальнейшем проект может стать образцом для остальных прибрежных районов страны.

Растущие на береговых линиях, в устьях рек и заводях мангровые леса представляют собой уникальные экосистемы, отличающиеся удивительным биоразнообразием. Они являются домом для многих находящихся под угрозой наземных и водных видов животных и птиц, а также важным источником лекарственных средств и дров для людей, живущих на побережье. Мангровые леса являются природными барьерами против циклонов и цунами, они предотвращают возникновение береговой эрозии и положительно влияют на качество речной воды. Тем не менее, за последние десятилетия деятельность человека привела к сильному сокращению мангровых лесов по всему миру; лишь в период с 2001 по 2012 год в мире было потеряно около 192 тыс. гектар мангровых зарослей.

В Керале, где раньше площадь этих уникальных лесов достигала 70 тыс. гектар, на сегодняшний день сохранилось лишь 1,750 гектара; леса пострадали из-за превращения в кокосовые плантации, строительства, некорректного регулирования водных ресурсов, роста населения и других факторов. Перед Apollo Tyres и WTI стоит задача сохранить мангровые леса и постепенно увеличить их площадь. Участники проекта организуют не только лаборатории и мангровый питомник, но и образовательные программы при участии государственных и местных органов.
Источник


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти