Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 10:12
галина сказал(а):Но возможно,что у меня просто карма плохая! Возможно,один номер такой Бронировала хорошие,а...
Из раздела: Философское
Сегодня в 08:43
_newra сказал(а):для женщин отношения являются более затратными, поэтому им легче отказаться от них...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 01:00
Так что это, мы в прошлый раз не опоздали, а поспешили? На фейсбуке неправильные данные?Ну...
Из раздела: Между нами, девочками...
24 ноября 2017 в 23:34
Alt сказал(а):ни я, ни другой посетитель сайта НЕ ОБЯЗАН понимать   Да...
Из раздела: Репортажи, рассказы о РФ
24 ноября 2017 в 22:35
Я прослушала выступление ботаников - вот, кто герои! Они не могут выбирать удачный сезон, им...
Из раздела: Жильё и транспорт
24 ноября 2017 в 22:31
Написала им, что так дело не пойдет, что даже за оказанную некачественно услугу мне должны...
Из раздела: Репортажи, авторские темы
24 ноября 2017 в 21:06
ЕГИПЕТ В МАДРИДЕТак и стоит перед глазами отраженный в зеркальном водоеме древний храм богини Изиды....
Из раздела: Репортажи, авторские темы
24 ноября 2017 в 20:42
Панночка сказал(а):На территории заповедника имеется и знаменитая Ледяная пещера. А почему вы туда не...
Из раздела: Философское
24 ноября 2017 в 20:40
Alt сказал(а): СВОЮ версию причины смерти МахавирыПо тем сведениям, что дошли до нашего...
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
24 ноября 2017 в 17:40
  ...

Индия заняла третье место в мире по числу терактов с жертвами

oksanaS

Благодарности: 3446

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Индия переместилась на третье место в списке стран с наибольшим числом террористических атак со смертельными исходами по итогам 2016 года, уступив только Ираку и Афганистану и обогнав даже Пакистан. Об этом сообщает в воскресенье Times of India.

"Индия вытеснила Пакистан с третьей позиции в списке стран, столкнувшихся с террористическими атаками в 2016 году, показав даже более удручающую картину, чем ее неудобный сосед, по числу смертельных исходов и пострадавших", - указывает издание, ссылаясь на данные исследования Национального консорциума по изучению терроризма и реагирования на терроризм (START), проведенного по заказу Госдепартамента США.

Из 11 072 террористических атак в 2016 году, осуществленных в мире, на долю Индии пришлось 927, что на 16% больше, чем в 2015 году (798). Число смертельных исходов в них также увеличилось на 17% - с 289 в 2015 году до 337 в 2016 году, число раненых возросло за этот же период с 500 до 636 человек. Одновременно в Пакистане зафиксировано снижение количества террористических атак на 27% - с 1010 в 2015 году до 734 в 2016 году.
В докладе отмечается, что почти две трети террористических атак в Индии были организованы левыми экстремистами - наксалитами. По оценке START, движение наксалитов-маоистов переросло в третью по числу жертв террористическую группировку в мире после "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ - прим. ТАСС) и движения "Талибан" (запрещено в РФ), обогнав даже нигерийскую "Боко харам".

Боевики-маоисты укрываются в джунглях в штатах так называемого красного пояса: Бихар, Чхаттисгарх, Джаркханд, Орисса, в восточной части Махараштры. С 1960-х годов они ведут настоящую партизанскую войну против центрального правительства, нападают на чиновников и сотрудников правоохранительных органов, мирных жителей. В минувшем году в 336 терактах наксалитов по всей стране погибли 174 и ранены свыше 140 человек. Самым смертоносным терактом в Индии в прошлом году названо нападение в июле в Бихаре, унесшее жизни 16 человек.
Источник

1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 22090

Авторские темы: 78

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

oksanaS сказал(а):
Боевики-маоисты укрываются в джунглях в штатах так называемого красного пояса: Бихар, Чхаттисгарх, Джаркханд, Орисса, в восточной части Махараштры. С 1960-х годов они ведут настоящую партизанскую войну против центрального правительства, нападают на чиновников и сотрудников правоохранительных органов, мирных жителей
 Но как мне кажется ни разу не было совершено нападение на иностранцев, на туристов
0 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта