Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Ладакх расширяет список трекинговых маршрутов и увеличивает длительность нахождения на территориях с ограниченным посещением

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Длительность посещения закрытых территорий Ладака увеличена с 7 до 15 дней.

Для туристов открывают  Merak-Loma Bend axis, Chushul-Kartsangla-Mahe, Durbuk-Shachukul-Tharuk-Sato Kargyam-Parma-Erath-Chushul and Loma-Hanley, Korzok-Nurbo-Sumdo-Parangla-Kazaand, and Agham-Shayok-Durbuk.

Так же открыты для трекинга маршруты:  Phyang-Dokla-Hunderdok, Basgo Ney Hunderdok Hunder, Temisgam Largyap Panchathank Skuru и Saspol Saspochy Rakurala Skuru

Большинство новых туристических маршрутов пролегают по пустынной  незащищенноц от ветра леммингами на высоте 14,000 футов и выше, с грунтовыми дорогами, доступными для прохождения на мотобайке и проходящих  неподалёку от китайской границы.

Это сделано по требованию местных жителей, которые хотят получать большую  выгоду от туризма. Приблизительно триста тысяч туристов посетили Ладакх в этом году в течение летнего туристического сезона. Бум туризма принес видимое экономическое процветание в Лехе и Нубру на севере и вреал вокруг озера Пангонг Тсо.


Источник тут


photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Прекрасная новость!!! Планируем Корзок в следующем году. Еще бы увеличили количество пунктов по выдаче пермитов! Нам придется ехать туда, куда нам не надо, чтобы получить бумажку. Также, помнится,  из-за их дурацкого пермита наше посещение Пангонга в 2016 г. было в виде организованной однодневной экскурсии на джипе. Чтобы почувствовать место - времени было очень мало. Теперь можно будет свободнее себя чувствовать на Пангонге!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Также, помнится,  из-за их дурацкого пермита наше посещение Пангонга в 2016 г. было в виде организованной однодневной экскурсии на джипе.
 Так туда дают пермит на 7 дней. Вернее раньше давали  на 7, теперь на 15
photinya сказал(а):
Еще бы увеличили количество пунктов по выдаче пермитов!
 Там вроде пишут о максимальном послаблении и удобстве для туристов. Молодцы, ладакцы. На фоне закрытия высокогорного Уттаракханда быстренько сориентировались, что потоки можно перенаправить.
15 дней - это уже комфортно. Начинаю думать о Ладаке))
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Так туда дают пермит на 7 дней.
 В 2016 г расписание движения автобусов не совпадало со сроками пермита.  А на нанятой машине не удобно держать при себе водителя несколько дней.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
В 2016 г расписание движения автобусов не совпадало со сроками пермит
 да, так все пишут. Поэтому  надо  было либо договариваться на обратный путь, либо рассчитывать на попутку. Сейчас удобно, можно погулять вокруг озера, ну насколько это возможно, и уехать общественным транспортом
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти