Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Махараштра предоставляет бесплатные контрацептивные инъекции

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

В рамках Всемирного дня народонаселения в индийском штате Махараштра запускается программа бесплатной контрацепции путем внутримышечных инъекций.
Демографический вопрос для Индии всегда был актуальным. Согласно последним данным Организации Объединенных Наций, население страны превысит население Китая уже к 2024 году и Индия станет самым большим по численности государством мира. Руководство страны и отдельных штатов уже давно проводят различные программы национального масштаба, нацеленные прежде всего на просвещение молодежи, повышение информированности в области планирования семьи и, конечно же, расширения возможного доступа к противозачаточным средствам всех молодых индийских пар и в особенности индийских женщин.
Так, в Раджастане с некоторых пор все молодожены получают при регистрации брака в подарок от властей специальный «медицинский набор по снижению коэффициента рождаемости», в который входят презервативы и противозачаточные таблетки. В других штатах, где сохраняется высокий  процент рождаемости, а именно Уттар-Прадеш, Бихар, Раджастхан, Мадхья-Прадеш, Пенджаб, и Ассам, также проводятся различные профилактические и общеобразовательные мероприятия. Но более всех отличилось руководство штата Махараштра, где власти запустили беспрецедентную в Индии программу под названием «Антара». 

  Как сообщает The Indian Express, правительство Махараштры отдало распоряжение местному Департаменту здравоохранения обеспечить всем женщинам штата бесплатный доступ к контрацептивам длительного действия. Для этого в поликлиниках всем желающим будут проводить внутримышечно инъекцию Медроксипрогестерона. По словам индийских медиков, этот общеизвестный гормон контроля над рождаемостью, является безопасным средством и действует в течении трёх месяцев. В случае если женщина передумает и семья запланирует ребёнка, то никаких проблем здесь возникнуть не должно: зачатие становится возможным после семимесячного срока с момента последнего применения препарата. Уже закуплено медикаментов, достаточных для 33 тысяч инъекций. Процедура доступна абсолютно бесплатно в общественных поликлиниках Мумбая, Пуны, Райгада, Нандурбара, Ахмеднагара, Аурангабада, Колхапура, Сангли, Ратнагири и Бида. Заместитель директора местного отделения министерства здравоохранения и благосостояния семьи Арчана Патил (Archana Patil) так прокомментировала ситуацию: 
Махараштра стала первым штатом в Индии, который абсолютно бесплатно предоставляет женщинам инъекционные контрацептивы. Мы считаем, что это не только обеспечит нам лучший контроль над рождаемостью, но и поможет снизить уровень материнской и младенческой смертности в штате. Помимо всего прочего, это очень поможет тем женщинам, которые никак не могут убедить своих партнёров использовать противозачаточные средства.
Запуск программы «Антара» приурочен ко Всемирному дню народонаселения, который традиционно празднуется 11 июля.
Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На фотографии такое впечатление, что девушке делают инфекцию насильно)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти