Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Макдоналдс ушел из Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А жаль. Иногда только там и можно было перекусить. Почему - история довольно мутная, читайте ниже:

"В современном бизнесе существует такое понятие, как «франчайзинг». Это такой вид экономических отношений, когда кто-то за определенную плату дает возможность пользоваться своим брендом или вести определенного типа бизнес. Именно в таких отношения состоял известный гигант быстрого питания McDonald’s с индийским предпринимателем Викрамом Бакши (Vikram Bakshi) и его компанией.

Бакши заключил с американцами соглашение, что на определенных условиях (которые, кстати в прессе не озвучиваются) он может вести свой ресторанный бизнес на территории Индии под вывеской Макдональдса. И так оно и было на протяжении последних двадцати лет. Более 150 точек по всему северо-востоку страны функционировали под руководством индийца и, как кажется, все были довольны. Но вот в 2013 году американцы выразили неудовольствие работой индийца и сняли его с должности управляющего. За этим решением последовала целая серия судов в самых разных инстанциях — от индийских до международных: Бакши, являясь владельцем компании , осуществлявшей американский бизнес на территории Индии, естественно был не согласен с этим решением и подавал иски на McDonald’s.

В общем, история до конца не ясная и что конкретно не поделили предприниматели — не понятно. Но вот результат этих событий — вполне себе прозрачен и будет иметь последствия для обычных индийцев. Компания McDonald’s разорвала соглашение с Бакши и заявила, что отныне 169 индийских ресторанов не могут использовать их бренд ни для каких операций. Макдональдс ищет себе другого партнера на территории Индии. Чем займется Бакши в своих ресторанах и что станет с сотрудниками, об этом мы, скорее всего, узнаем в самое ближайшее время. А вот наладить новую сеть и найти себе нового партнера американцы смогут не так быстро. Так что, придется индийцам пожить пока без классических Биг Маков и гамбургеров."


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти