Актуальные темы

Из раздела: Пальчики оближешь!
Сегодня в 19:03
Очень толковое видео.   Кстати, в настройках можно установить скорость воспроизведения...
Из раздела: Репортажи, авторские темы
Сегодня в 18:57
Elena Vasta Да, это теперь домик моих  грез) Хочу  туда  на пенсии, которой  не  будет))))...
Из раздела: Ктоочёмка
Сегодня в 18:53
Света, на один номер две симки не работают одновременно. Если одну подключаешь, то другую блокируют...
Из раздела: Транспорт
Сегодня в 16:29
https://www.youtube.com/watch?v=cSjFrZHibMo  Вот тут видеоинструкция, я по ней всё сделала...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
Сегодня в 13:57
Дык.. змея же. Потому и ядовита, только слишком.. ;)Зачем её на Кайлаш было тащить, пусть...
Из раздела: Всё про трекинг
Сегодня в 13:46
Elena Vasta сказал(а):А какова вообще логистика заброски из Катманду? Где нужно оплачивать пермит? ТИМС...
Из раздела: Философское
Сегодня в 13:32
Elena Vasta сказал(а):У всех свой опыт. Я так думаю, жаловаться на своих мужчин -...
Из раздела: Ктоочёмка
Сегодня в 10:21
Svetliaciok сказал(а):Недавно захотелось посмотреть видео с Асином и лепёшками, искала здесь в темах..    Так...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 10:02
Предвосхищая возможные "недовольства" и "возмущения" выложу текст, о котором уже сказано, что это фейк.А если...

Mcdonald's и Starbucks оштрафовали в Индии

IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3728

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В Индии в штате Махараштра оштрафовали две именитые компании Mcdonald's и Starbucks за использование ими пластика, в частности, соломинок. Об этом сообщают на CNN.

Как известно, Индия борется с использованием пластиковых изделий в рамках глобальной компании по сохранению природы. Запрет на одноразовое использование пластика хоть был введен еще в марте 2018 года, но официально начал действовать с 25 июня.

В mcdonald's сообщили, что после вступления в силу такого запрета они все же нашли выход как продавать напитки. Для этого они начнут использовать деревянные столовые приборы, бумажные чашки и соломинки из кукурузного крахмала. Но с пластиковыми крышками ситуация не изменилась, потому что компания пока что не нашла выгодной замены.

Что касается знаменитой кофейни сети Starbucks, то она еще на дала никакого официального ответа.
0 пользователям нравится пост
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3728

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Да как бы и упаковка всяких чипсов ... Сложный вопрос. :)  Прочитала еще, что в каком-то штате заменили пластиковые пакеты на бумажные. А тут мунсун. :))) Жители недовольны. :)))))))))))))
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта