Актуальные темы

Из раздела: О нас
Сегодня в 21:42
Ну, тогда внесу и свою лепту.  Наверно, нечасто встречаются такие Индоманы, которые начали любить Индию...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 21:34
NataRani Да, я знаю, что Нюра не любит, когда волнуются, поэтому "заждались" будет вернее)Хотя прошло только...
Из раздела: Репортажи, авторские темы
Сегодня в 14:49
Из Москвы скидок на Стамбул - тонны, так что слетать на выходные - не проблема....
Из раздела: Где жить и есть
Сегодня в 14:43
Да, отель буду держать на примете, мне удобно. Там и хорошая горячая вода (вроде и...
Из раздела: Деньги, шоппинг, связь
Сегодня в 14:09
Да, принт и такой есть на моих зонтах, и немного другие. И я брала маленькие,...
Из раздела: Языки Востока. Другие иностранные языки
Сегодня в 13:17
Хороший словарик, спасибо , Юрий! И Лене за то, что выложила!У меня есть несколько (штуки...
Из раздела: Киноклуб
Сегодня в 11:33
Svetliaciok ну в данном случае я выражаюсь фигурально, без привязки к возрасту. Тогда съездите во Вриндаван:...
Из раздела: Киноклуб
Сегодня в 11:19
Svetliaciok сказал(а):Но у них патриотизм, похоже, в моде. Джайны вроде как тоже индийцы, и...
Из раздела: Репортажи, авторские темы
17 ноября 2018 в 23:41
Однако пора показать вам что-нибудь туристическое! И начнём мы, пожалуй, с Гамла Стана - Старого...
Из раздела: Общие сведения о гималайском регионе и дорогах между Индией, Непалом, Тибетом и Пакистаном
17 ноября 2018 в 22:44
Elena Vasta сказал(а):Вскоре мы достигли места, которое согласно моим  наблюдениям, сделанных в нашем...

Mcdonald's и Starbucks оштрафовали в Индии

IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3959

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В Индии в штате Махараштра оштрафовали две именитые компании Mcdonald's и Starbucks за использование ими пластика, например, соломинок. Об этом сообщают на CNN.

Как известно, Индия борется с использованием пластиковых изделий в рамках глобальной компании по сохранению природы. Запрет на одноразовое использование пластика хоть был введен еще в марте 2018 года, но официально начал действовать с 25 июня.

В mcdonald's сообщили, что после вступления в силу такого запрета они все же нашли выход как продавать напитки. Для этого они начнут использовать деревянные столовые приборы, бумажные чашки и соломинки из кукурузного крахмала. Но с пластиковыми крышками ситуация не изменилась, потому что компания пока что не нашла выгодной замены.

Что касается знаменитой кофейни сети Starbucks, то она еще на дала никакого официального ответа.
0 пользователям нравится пост
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3959

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Да как бы и упаковка всяких чипсов ... Сложный вопрос. :)  Прочитала еще, что в каком-то штате заменили пластиковые пакеты на бумажные. А тут мунсун. :))) Жители недовольны. :)))))))))))))
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта