Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Нарендра Моди и Садхгуру Джагги Васудев представили в Коимбатуре 112-футовую статую Шивы

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

27 февраля 2017 года

По случаю праздника Махашиваратри в городе Коимбатур, индийского штата Тамил Наду, была торжественно открыта статуя одного из воплощений бога Шивы.Согласно индуистской традиции первым йогином в мире был сам бог Шива. В одной из своих аватар — Адийоги — Шива подарил человечеству эту удивительную практику. В «великую ночь Шивы» 2017 года — во время празднования праздника Махашиваратри — премьер-министр Нарендра Моди присутствовал на торжественном открытии статуи Адийоги в городе Коимбатур, индийского штата Тамил Наду.
    
Статуя представляет собой бюст Шивы, выполненный в классических традициях — с третьим глазом на лбу, со змеёй на шее и с изображением полумесяца. Фигура выполнена из стали и весит 500 тонн. Высота бюста — 112 футов, что составляет почти 35 метров. Скульптура проектировалась художниками и инженерами в течении двух с половиной лет и в течении восьми месяцев проходили все необходимые монтажные и строительные работы. Инициатива и расходы по созданию и воздвижению монумента полностью принадлежат «Фонду Иша» — наверное, крупнейшему фонду по изучению и популяризации йоги по всему миру. Организация имеет свои филиалы в США, Англии, Ливане, Сингапуре, Канаде, Малайзии, Уганде и Австралии. Основателем фонда является известный йогин и мистик Садхгуру Джагги Васудев, который вместе с премьер-министром участвовал в торжественной церемонии открытия статуи бога Шивы. Наредра Моди сказал перед собравшимися: 

У Индии есть дар, которым она делится со всем миром. И этот дар — йога. Все страны хотят сейчас мира — и не только мира от войны и от конфликтов, но мира от стрессов. Таким решением для каждого человека может стать йога. Суть йоги не изменилась с тех самых пор, как её открыл для нас Шива. Йога — это катализатор для трансформации человека.
 

 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И правда красивый
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Но по плечи только... Странное ощущение! Как будто вылез перед всеми из подземного царства...
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Вот парочка видео. На них видно больше ракурсов. Конечно, это грандиозно и производит мощное воздействие.

Но я согласна с SHVETA, что это странное скульптурное решение. В чём причина такого решения? Если не хватает технических и финансовых средств на полную статую, то хотя бы возвели сначала высокий холм-гору с очертаниями фигуры, а сверху уже поставили бы эту голову с плечами… Как вариант.

Насколько я поняла, будут установлены 4 гигантских изображения Шивы по всем «4 углам» Индии. Какое-то будет в форме только лица Шивы, как я поняла.

'Maha Aarti Adiyogi' - Mahashivratri Celebrations Isha 2017 - Anamika Singh ADAA
https://www.youtube.com/watch?v=GQDtyxh9rbw

AdiYogi (Isha Foundation) - Aerial View, Coimbatore, Tamilnadu
https://www.youtube.com/watch?v=vC7HP7SFD1Q

Здесь есть и внутренний храм.
Arrival of our Honourable Prime Minister to Isha Yoga Centre, Coimbatore
https://www.youtube.com/watch?v=KiMpOnkyOgc

yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет



 вылез из подземного царства
 

 потому алтарные помещения без окон и ниже уровня земли. и кроме видимого в храмах имеется лингам еще один под алтарным помещением, скрытый полностью под землей 

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Но по плечи только... Странное ощущение! Как будто вылез перед всеми из подземного царства...
 Света))))

Ну вот да, красивый, но где остальное йоговское тело???

 
NataRani сказал(а):
Насколько я поняла, будут установлены 4 гигантских изображения Шивы по всем «4 углам» Индии. Какое-то будет в форме только лица Шивы, как я поняла. 'Maha Aarti Adiyogi' - Mahashivratri Celebrations Isha 2017 - Anamika Singh ADAA https://www.youtube.com/watch?v=GQDtyxh9rbw
  Мне музыка в этом видео понравилась решила поискать: кто это?

Нашла
 
 
А потом увидела нашего знакомца из Бахубали
 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
это странное скульптурное решение. В чём причина такого решения?
 Популярное скульптурное решение - бюст на родине героя )


Indis сказал(а):
Мне музыка в этом видео понравилась решила поискать: кто это?
 Храм похож на пусковую установку баллистической ракеты )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти