Актуальные темы

Из раздела: Транспорт
Сегодня в 00:18
Elena Vasta НАТА Я вам выслала логин и пароль от почтового ящика, связанного с аккаунтом. Там есть...
Из раздела: Ктоочёмка
20 сентября 2017 в 23:11
  ...
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
20 сентября 2017 в 23:05
Indis сказал(а):Народ подтянулся и анализирует сериал "Шани Дев"   Спасибо! Интересно было прослушать. И да:...
Из раздела: Религия, философия, эзотерика, астрология
20 сентября 2017 в 22:27
miumiu сказал(а):И они дают знание о том, что мы не есть тело, а...
Из раздела: Репортажи, авторские темы
20 сентября 2017 в 22:01
Alisa сказал(а):которое надо было понять как знак, но нет, помпейцам было не до...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
20 сентября 2017 в 21:59
_newra сказал(а):  Я погуглила словосочетание "Набожный буддист" (( в общем, все плохо )) Я даже...
Из раздела: Махараштра, Гоа
20 сентября 2017 в 18:04
Paulo Travels предлагает отличный вариант: ночной слипербас из Аурангабада в Гоа. Не дешево, но удобно,...
Из раздела: Карнатака и Андра Прадеш
20 сентября 2017 в 17:36
ХАМПИ-МУМБАИАвтобусы Bus Time Table From Hubli to Mumbai volvo...
Из раздела: Карнатака и Андра Прадеш
20 сентября 2017 в 17:23
Автобусы из Гоа до Карвара (Гокарна)...
Из раздела: Помогите спланировать маршрут
20 сентября 2017 в 16:22
wichy сказал(а):как мы ехали из Хампи к Хойсалам через Гадаг и Арсикер Шикарный вариант!...

Охотник казнил слона, растоптавшего в Индии 15 человек

GNC343
Модератор

Благодарности: 2813

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Охотник казнил слона, растоптавшего в Индии 15 человек
Животное оказалось слишком агрессивным

Не одно, а сразу несколько убийств людей огромным диким слоном произошло на востоке Индии, в штате Джаркханд. Отделившийся от стада слон стал слишком агрессивным и жестоким и начал нападать на человека. Местные СМИ сообщают, что большому животному было 25 лет. (Кстати, продолжительность жизни слонов примерно равна продолжительности жизни человека.)

Первые атаки слон совершил в другом индийском штате - Бихар, там от его действий погибли 4 человека, а уже потом он перебрался в Джаркханд. Тут уже его жертвами стали целых 11 человек.

Однако лесники и охотники даже после этого не сразу приняли решение умертвить дикое животное. Они долго выслеживали его по джунглям, пытаясь найти и успокоить. Операции очень мешала густая растительность в джунглях Джаркханда.

После того, как стало ясно, что предпринять уже ничего нельзя, местные власти дали охотнику лецензию на отстрел.

Индийский охотник по имени Наваб Сафат Али Кхан по просьбе властей все же выследил и застрелил дикого слона. Хоть в поисках слона принимали более 100 человек, лицензию дали лишь Кхану.

Охотник прокомментировал свой поступок: "Это была крайне опасная операция. Если бы он шарахнул нас хоботом, мы могли погибнуть".

КСТАТИ

В штате Джаркханд ежегодно принимают смерть от слонов примерно 60 человек. 
А вообще в после атак животных во всей Индии гибнет по одному человеку в день.
/Владимир Кириллов, КП/
0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 21150

Авторские темы: 77

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

GNC343 сказал(а):
Однако лесники и охотники даже после этого не сразу приняли решение умертвить дикое животное. Они долго выслеживали его по джунглям, пытаясь найти и успокоить.
 Интересно - как предполагалось "успокоить"?
0 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта