Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Они всех посчитают! Индийская система идентификации

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45111

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

«Индийская система идентификации Aadhaar — пример для всего мира»


Уникальный персональный номер, который присваивают гражданам Индии, назван примером для подражания всему миру, заявил Пол Ромер, главный экономист Всемирного банка.
«Индийская система самая продуманная из тех, которые я видел, — сказал Ромер в интервью Bloomberg. — Это фундамент для всех видов связи, которые включают финансовые транзакции. Хорошо будет, если она распространится по всему миру».

Крупнейший в мире проект по биометрической идентификации должен охватить 1,3 миллиарда жителей Индии, которые смогут использовать его как удостоверение личности, а также для получения правительственных дотаций и совершения платежей.
По мнению Ромера, опыт Индии может послужить хорошим материалом для исследования, который послужит другим странам в переходе к подобным системам стандартизации. Марокко, Россия, Алжир и Тунис уже выражали заинтересованность в модели Aadhaar, полностью или частично.
По состоянию на конец января система Aadhaar охватила 1,11 миллиарда человек, 92% населения страны.

Правительство Индии требует наличия идентификационного номера Aadhaar для получения ряда льгот. Например, с июля более 100 миллионов учащихся государственных школ бесплатно обедают только по предъявлении 12-значного номера. Без него нельзя получить ритуальные услуги в храме или пенсию.
Как пишет Quartz, новые инициативы, в частности, AadhaarPlay, облегчат даже банковские платежи — аутентификация будет проводиться через отпечаток большого пальца.
 

 
Опасений в незаконном использовании личных данных, которые высказывают некоторые общественные организации, Ромер также не разделяет. «Правительство должно позаботиться о том, чтобы дать людям контроль над данными, которые собирают частные фирмы и контроль над тем, как эти данные используются», — заявил он.

Даниил Ревадзе

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45111

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Без него нельзя получить ритуальные услуги в храме
 Я вот тут не поняла. Пуджари будет сидеть с таким вот кассовым аппаратом?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3212

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пуджари будет сидеть с таким вот кассовым аппаратом?
 Будет...А что делать, если всех обязали? Мне муж рассказал об этом новом внутреннем паспорте Aadhar card несколько дней назад. Предварительно надо заполнить форму заявления, сделать скан радужки глаза и отпечки пальцев.
Правительство Мегхалайи долго сопротивлялось введению этих новых паспортов, но в итоге сдалось.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45111

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik ничего себе! А всякие бродячие бабЫ, садху - неужели они тоже пойдут оформляться?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3212

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А всякие бродячие бабЫ, садху - неужели они тоже пойдут оформляться?
 С бабА, садху - сложнее, их вряд ли загонишь...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45111

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я думаю  пуджари не будут конфликтовать с садху, ведь садху может и проклясть!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти