Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Отели Гоа снижают цены, готовясь к худшему туристическому сезону за многие годы

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Крах Thomas Cook «аукнется» и на индийских курортах, в первую очередь на Гоа. По оценке местных хотельеров, потери составят не меньше 1 млрд индийских рупий. При этом отели, потерявшие как минимум 35 тыс. клиентов туроператора в зимнем сезоне вынуждены снижать цены, при этом регулярные авиакомпании увеличивают цены на билеты из Великобритании и Европы в Гоа.

Как заявляют местной прессе местные эксперты туррынка, отели, уже столкнувшиеся с проблемами отмены броней, получают массовые звонки с предложениями купить нераспроданные номера по низким ценам. «Проблемы с отменами уже накапливаются, двух-и трехзвездочные отельеры отчаянно пытаются привлечь клиентов для номеров, которые были забронированы для иностранных туристов. Крах для нас внезапный и отельеры не знают, что еще делать, хозяева гостиниц в отчаянии: весь объем трудно продать в одночасье. В итоге цены резко снижаются, потому что отельный рынок стал рынком покупателей», - отписывает ситуацию вице-президент Ассоциации малых и средних отелей Северного Гоа Гоан Падма Наир

«Когда комнаты пустуют, люди начинают снижать цены. Турагенты также пользуются преимуществами и начинают запрашивать специальные тарифы», - прокомментировал и президент Ассоциации путешествий и туризма Гоа (TTAG) Савио Месси.

При этом отметим, что в прошлом году иностранный рынок прирос всего на 2.95%, по сравнению в 23% прошлого сезона. При этом всего за сезон Гоа принял 930 тыс. иностранных туристов. Из них 290 тыс. приходилось на Великобританию. На Россию, кстати, 330 тыс. «Но судя по нашей информации, российские продажи также плохи на данный момент», - отметил Месси.

Британский рынок планируют «спасать» с помощью Air India, которая оценивает возможность осуществления дополнительных рейсов между Великобританией и Гоа. Также TUI Airways намерена увеличить количество рейсов, выполняемых между Великобританией и Гоа.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Крах Thomas Cook «аукнется» и на индийских курортах
 А какой механизм? Все на Гоа бронировалось через них? И те, кто забронировал не могут никак иначе забронировать? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А какой механизм? Все на Гоа бронировалось через них? И те, кто забронировал не могут никак иначе забронировать? 
 Я тоже не поняла. Но я в бизнесе ужасно не талантлива
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я тоже не поняла. Но я в бизнесе ужасно не талантлива
  Я сейчас вяло и без особого желания ищу с кем разделить расходы на Манаслу на всяких буржуйских бекпекерских  (!!!) сайтах. Они реально заморочены покупкой туров. Все путешествия у них через ж европейские турфирмы. Так что может быть - турфирма не бронирует тур на Гоа, все пропало. Идем в другую турфирму, едем в Затоку Тай.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra я никогда не забуду ребят из одного с нами отеля в Мунсьяри, которые  шли в трек  завтра (!!!) и не знали в какой именно, к какой горе, в какую долину, и только при прослушивании мои перечислений в их памяти слабо аукнулась Нанда Деви. Это были русские ребята кстати. 

Но по моему наблюдению все же самостоятельно россияне путешествуют чаще. На индосайтах, где я собираю информацию, молодые ребята ищут гида к Пиндари, вот уж что для меня непонятно. Туда не нужно разрешения, дорога настолько однозначная, что проще не бывает, но поди ж ты. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Глава Goa Tourism Development Corporation Наикил Десаи согласился с тем, что крах Thomas Cook стал большой  проблемой, но по его словам «появилась новая надежда, потому что добавляется два новых чартера, один из Польши в декабре, а другой из Израиля в октябре. Мы ожидаем около 900 чартеров, с туристами из России, Казахстана, Польши, Израиля и Украины. Нужно диверсифицировать и смотреть на новые рынки, чтобы мы получали постоянный поток посетителей. Люди из одних и тех же стран не будут ездить на Гоа вечно».
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Люди из одних и тех же стран не будут ездить на Гоа вечно».
 Россияне будут вечно))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти