Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Письмо отца Дипики Падуконе стало частью школьной программы

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет



Индийские школьники будут теперь изучать письмо, написанное в свое время отцом Дипики Падуконе своим молодым дочерям. На прошлогодней церемонии «индийского Оскара» — главной ежегодной кинопремии страны, Дипика Падуконе в благодарность за всё, что сделали для неё родители, зачитала со сцены отрывок письма своего отца. Он написал его для своих дочерей, вступающих в большую жизнь и давал в нём краткие советы о том, как надо жить, чтобы прожить свою жизнь не зря. Тогда эти слова сильно тронули всех присутствовавших на церемонии. Об этом много говорили, обсуждали в прессе и потом всё потихоньку затихло.

Но вот, год спустя стало известно, что это письмо в своём полном виде вошло в общеобразовательную школьную программу и теперь его будут изучать индийские школьники на уроках английского языка. Это вызвало бурю положительных эмоций в прессе и социальных сетях. На страницах журналов печатают выдержки этого письма, по интернету гуляют различные мотиваторы, основанные на нём же. Но больше всех, конечно же, удивилась сама Дипика Падуконе, не ожидавшая такой реакции на её выступление прошлого года.
Отец Дипики — знаменитый в своё время игрок в бадминтон мирового уровня Пракаш Падуконе.  Он достиг самых высот в своей профессии благодаря, как он сам считает, своим родителям, которые поверили в мечту молодого мальчишки и разрешили ему посвятить себя абсолютно не перспективной на тот момент карьере спортсмена. Такое же доверие к выбору жизненного пути он оказал своим детям, о чем и пишет в своем письме. Вот несколько строк из него: 
"Дорогие мои, вы стоите в самом начале своего жизненного пути и я хочу поделиться с вами некоторыми уроками, которым меня научила жизнь. Оглядываясь назад, я понимаю, что самое главное в моей жизни — это отказ от ропота и жалоб на свою собственную судьбу. Девочки мои! Ничто не заменит тяжелый труд, упорство и страсть, которые вы должны будуте посвятить своему делу. Если вам нравится то, чем вы занимаетесь, то всё остальное — не имеет никакого значения: ни награды, ни деньги, ни даже удовольствие видеть свое лицо в газете или на телевидении. Если вам нравится то, что вы делаете — вы станете профессионалом средней руки, но если вы влюблены в своё дело —  у вас есть все шансы преуспеть в этом деле."



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти