Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Побывавший в 150 странах индийский путешественник доехал до Петербурга

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

МОСКВА, 4 декабря/ Радио Sputnik. В Санкт-Петербург приехал индийский путешественник Сомен Дебнатх, преодолевший 165 тысяч 700 километров, сообщает "Петербургский дневник".
По словам Дебнатха, его путешествие началось в 2004 году – с тех пор индийский велопилигрим побывал в 150 странах. Сначала 2,5 года Дебнатх путешествовал по своей стране и ближайшим государствам. Далее до 2009 года он объездил 25 стран Азии. С 2009 года был в Европе и объехал 45 стран, дополнительно побывал в Гренландии. В период с 2012 по 2015 годы индиец объехал более 50 стран Африки и еще 10 – на Среднем Востоке.
С 2016 по 2017 год путешествовал в Южной Америке и побывал в 13 странах, затем последовали страны Карибского бассейна, а также Центральная Америка, с 2018 по 2019 годы Дебнатх объездил 35 штатов США, Канаду и побывал на Аляске. Оттуда хотел приехать в Россию, однако истек срок визы. Индийскому путешественнику пришлось ехать на Гавайи, а затем в Японию.
Главная цель путешествия Дебнатха – распространение информации о ВИЧ и СПИДе, а также об индийской культуре, пишет "Петербургский дневник". Велопилигрим начал свой путь с 17 долларами в кармане. В дальнейшем ему помогали люди, узнававшие о миссии. Примерные расходы – 1 доллар за километр пути.
В 2007 году в Афганистане Сомен Дебнатх попал в плен к талибам. Девять дней индиец убирал их дом, чистил оружие и одежду, а еще 11 дней – работал поваром. После этого его все-таки отпустили, отвезли и оставили в 16 километрах от города Герат.
"Эта история произошла в 2007 году в Афганистане. На тот момент я выехал из столицы этой страны, Кабула, в сторону Ирана. Внезапно рядом со мной тормознул джип, из него вышли два человека с автоматами и сразу стали меня избивать. Это были талибы. У меня полились слезы, я не мог выговорить ни слова. Из их речи удалось лишь понять, что один хочет меня убить сразу, а второй – позже, потому что я индиец и могу многое рассказать об индийской армии", – рассказал изданию велопилигрим.
Как сообщает "Петербургский дневник", Дебнатх пробудет в северной столице России неделю. Путешественник планирует посетить Эрмитаж и другие музеи, провести встречу со студентами одного из вузов города, а также символически посадить дерево в память о своем визите.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Дерево посадить хочет  :))))))))))))   в декабре ....  :))))))))))))))))))))))))))))))))
А так, молодец, конечно, что говорить. Зимой, на велосипеде ... с надеждой, что кто-то его накормит и приютит ... 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Дерево посадить хочет  :))))))))))))   в декабре ....  :))))))))))))))))))))))))))))))))
 Зимой кстати отлично сажают деревья, они хорошо приживаются
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Зимой кстати отлично сажают деревья
Это для крупномеров, взрослых растений.  И ямку осенью бы надо выкопать, и саженец заранее готовить  . Там столько условий ...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Это для крупномеров, взрослых растений.  И ямку осенью бы надо выкопать, и саженец заранее готовить  . Там столько условий ...
 У меня около дома в сквере сажали зимой в лютый мороз. На вид обычные саженцы, не очень взрослые. Все ржали и  осуждали, но отлично принялись все. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти