Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Полиция арестовала индийскую «отличницу», которая не смогла правильно произнести название предмета

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

В Индии разгорелся очередной скандал вокруг школьных экзаменов: власти северо-восточного штата Бихар арестовали 17-летнюю девушку по имени Руби Рай, получившую наивысший балл на экзамене по гуманитарным наукам.

По данным Quartz India, она набрала 444 баллов из возможных 500. Отличница была задержана на выходе с переэкзаменовки, которую назначили после данного ею интервью. В нем она допустила сразившую общественность ошибку, не сумев правильно произнести название одного из изучаемых ею предметов - политология.

На просьбу корреспондента перечислить изучаемые ею предметы она назвала английский язык, музыку, географию. Однако, когда очередь дошла до политологии, то вместо словосочетания political science девушка употребила другое - prodigal science, что означает "наука расточительства". Кроме того, на уточняющий вопрос журналиста, что преподавалось в рамках этого предмета, девушка после небольшой заминки выпалила: "Готовка".  
 
В минувшую субботу, 25 июня, суд выдал ордер на арест Руби Рай. Аналогичные ордеры были выданы в отношении еще 17 человек, которых также заподозрили в получении высоких отметок обманным путем. Подозрения в отношении некоторых из учащихся возникли после того, как они не смогли ответить на элементарные вопросы, например о связи между водой и формулой H2O.
 Еще один ученик, набравший на экзамене 485 из 500 баллов, заявил, что алюминий является самым реактивным элементом таблицы Менделеева. По данным полиции, суд также запретил выпускать арестованных под залог.

Отметим, что в Индии нередки случаи мошенничества во время экзаменов. В апреле учебные испытания, которые должны были сдать 170 тыс. человек, были отменены после утечки экзаменационных листов.

В прошлом году во время весенней сессии в штате Бихар разразился еще один скандал - в интернет попали фотографии и видеозаписи экзамена в одной из школ, на которых видны родители и друзья школьников, штурмующие стены учебных заведений, чтобы передать в окна шпаргалки.  

 Источник



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
В Индии разгорелся очередной скандал вокруг школьных экзаменов: власти северо-восточного штата Бихар арестовали 17-летнюю девушку по имени Руби Рай, получившую наивысший балл на экзамене по гуманитарным наукам.
 Арестовали??????
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
political science девушка употребила другое - prodigal science, что означает "наука расточительства".
 Все правильно сказала
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Интересно, а почему среди арестованных я не вижу преподавателей, выставивших эти отличные оценки ???
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Интересно, а почему среди арестованных я не вижу преподавателей, выставивших эти отличные оценки ???
 да, и кому какую меру наказания выпишут? Девочку, как я понимаю, повесят
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти