Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Популяция тигров увеличилась впервые за последние 10 лет

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Число редких хищников в дикой природе выросло почти на 500 особей. Таких результатов удалось достичь благодаря мерам по охране животных и мест их обитания.  

  Самой комфортной для тигров признана Индия, в этой стране насчитывается 2226 особей. Россия занимает второе место по количеству хищников. В нашей стране, по разным данным, обитает от 523 до 540 тигров, 430 из которых взрослые особи. Также к странам «тигриного» ареала относят Индонезию, Малайзию, Непал и Таиланд. 

Общая численность тигров по всему миру увеличилась с 3200 до 3890 особей. По мнению специалистов, популяция увеличивается благодаря усилению охраны вида и мест его обитания. Помимо этого, в 2013–2015 годах прошла перепись хищников, позволившая уточнить данные о количестве тигров в разных странах.

«Впервые за последние десятилетия численность тигров не снижается, а растет. Это дарит нам надежду и показывает, что, когда власти, местные жители и специалисты в сфере охраны природы объединяют усилия, мы можем сохранить редкие виды и места их обитания», — отмечает Марко Ламбертини, генеральный директор международного секретариата WWF.

За последние 100 лет численность хищников в дикой природе сократилась на 97%. В начале прошлого века их популяция составляла около 100 тысяч особей. По данным WWF, на сегодняшний день особенно тревожная ситуация складывается в Юго-Восточной Азии. На этой территории тигры могут исчезнуть из дикой природы.

От деятельности человека страдают не только полосатые хищники. Ранее экологи предупреждали, что за последние 40 лет количество диких животных на Земле уменьшилось в два раза. Это связано прежде всего с охотой и загрязнением планеты.
Источник

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

В Индии тигрица с трудом искупала детеныша в реке, сообщает Daily Mail. Это произошло в тигрином заповеднике Тадоба-Андхари в штате Махараштра.

Судя по снимкам, купание тигренка далось его матери непросто. Детеныш больше хотел плескаться и играть, чем мыться. Однако тигрица не сердилась. В конце купания она даже "поцеловала" малыша.  





  Автор снимков - фотограф-любитель Нинад Сане из Мумбая. По словам фотографа, тигрица и тигренок зашли в реку, и детеныш сразу начал прыгать и плескаться, то есть повел себя во многом так же, как ребенок. Однако тигрица все время держала ситуацию под контролем, отмечает Сане.
Источник1
Источник2
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Боже, какое чудо!

А я все никак не увижу тигра в живой природе(((( Надо организовать сафари-тур)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти