Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Пожар на Маунт-Абу

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Популярное место среди туристических маршрутов Индии охвачено огнем четвертый день.
Сотни туристов стали свидетелями крупного пожара, возникшего 14 апреля утром недалко от знаменитой точки обзора за закатами Раджастана в Маунт-Абу. Из-за ветра и обилия сухой растительности огонь быстро распространился и сейчас уже насчитывает несколько крупных очагов в этом заповеднике дикой природы.

Руководство штата мобилизовало все свои ресурсы, но ситуация выходила из-под контроля, поэтому было принято решение обратиться за помощью к военным. На место были высланы специальные вертолеты МИ-17 ВВС Индии, которые осуществляют забор воды специальными резервуарами в ближайшем озере и заливают горящие участки леса.
Как сообщили журналистам из New Delhi Television, первоочередной задачей является местность, примыкающая к заселенным районам, в частности близ деревни Арна (Arna).

Помимо авиации, на месте работают пожарные расчеты, сотрудники лесного департамента Индии, местная полиция и около сотни военнослужащих. Общими усилиями к утру понедельника огонь удалось локализовать, но пожар все еще продолжается. К счастью, нет ни одного пострадавшего ни среди местных жителей, ни среди туристов.

Местечко Маунт-Абу расположено на единственной горной гряде штата Раджастан и известно, как настоящий «оазис в пустыне» —  весь штат славится своим очень жарким климатом и здесь же расположена знаменитая пустыня Тар. В Маунт-Абу съезжаются туристы со всего мира, чтобы увидеть непередаваемой красоты закаты Раджастана, окрывающиеся с высоты горы Абу.

Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надеюсь знаменитые храмы не пострадали?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти