Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Пожар в храме Puttingal

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

На юго-западе Индии в одном из индуистских храмов в городе Паравур в округе Коллам в штате Керала произошел пожар. 
Об этом сообщает агентство ANI. Речь идет о храме Puttingal.
В результате пожара погибло более 80 человек и более 250 пострадало. Все пострадавшие госпитализированы в больницы округа. 
По информации газеты India Today, на место происшествия ожидается приезд министра
внутренних дел штата Керала. 
Как пишет газета The Indian Express, ссылаясь на информацию местных телеканалов, пожар произошел утром в 3:30 в воскресенье, 10 апреля, из-за выпущенных фейерверков во время празднований в храме. Согласно последним данным, которые приводит The Indian Express, такое большое количество людей сразу погибли из-за того, что произошло обрушение здания, которое было вплотную пристроено к храму. Помимо этого, издание приводит данные местных отчетов, которые утверждают, что в радиусе 1 км от места пожара были выбиты стекла домов.





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
В результате пожара погибло более 80 человек и более 250 пострадало. Все пострадавшие госпитализированы в больницы округа.
 Какой кошмар!
bird сказал(а):
Как пишет газета The Indian Express, ссылаясь на информацию местных телеканалов, пожар произошел утром в 3:30 в воскресенье, 10 апреля, из-за выпущенных фейерверков во время празднований в храме. 
 Это каким же нужно быть идиотом?

О боги!!!
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Индуистский храм Puttingal расположен в прибрежном городе Паравур. Храм был основан после явления Великой Богини и испытания на муравейнике. Putti на малайялам означает "муравейник". Главное Божество храма - Великая Богиня Дурга. В этом храме поклоняются также и другим Божествам: sreekovil, shastha, marutha, moolasthaanam.
 

 
Фестиваль этого храма приходится на Малайяламский месяц Meenam (март-апрель). Наряду с различными храмовыми праздничными мероприятиями (Aswathi vilakku, Kathakali, Kampadikali, Marameduppu) проводятся фейерверки (Matsara Kambam). Проводятся также различные пуджы на исполнение желаний и устранение различных обид верующих.
"Thottampattu" - самое важное предложение в этом храме, начинается в 21-й день Vrischikam (месяц Малайялам, который приходится на середину ноября и середину декабря) и длится до основного фестиваля Богини. 

Ниже несколько ссылок на ютюб. Празднование в разные годы, когда до беды было еще далеко.
https://www.youtube.com/watch?v=mkBg__jYU7o&nohtml5=False  
https://www.youtube.com/watch?v=lIyuEHqV55Y&nohtml5=False
https://www.youtube.com/watch?v=A6sYN56j390&nohtml5=False 

 Не хочу публиковать фотографии пожара. Это "живой" храм.


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какая красота погибла! Но самое главное - какое большое количество человеческих трагедий...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

да, масштабы ужасают...даже по нашему центральному телевидению показали
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти