Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 05:25
С днем рождения, Танечка! Пусть будет дом - полная чаша, дороги чудесные, встречи интересные, друзья...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Прокатчики свадебных шатров в Индии объединились против детских браков

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Почти 50 тыс. организаторов свадебных торжеств из северного индийского штата Раджастхан заявили, что будут отказывать в предоставлении традиционного свадебного шатра для бракосочетаний детей. Об этом сообщил президент раджастханской Ассоциации прокатчиков свадебных шатров Рави Джиндал.

"Мы решили внести свой вклад в борьбу с этим социальным злом и, в частности, категорически отказывать в предоставлении услуг для подобных браков", - сказал журналистам Джиндал.

По мнению устроителей праздничных шатров, без которых не обходится ни одно свадебное торжество, власти не предпринимают достаточных усилий для борьбы с детскими браками, которые запрещены законом. Отныне услуги по организации свадебного шатра будут предоставляться только по предъявлении свидетельств о рождении жениха и невесты, которым должно быть, соответственно, не меньше 21 и 18 лет.

Более того, даже если родители брачующихся представят свидетельства совершеннолетия их детей, но сами жених и невеста будут выглядеть слишком юными, прокатчики шатров известят полицию. "Мы будем немедленно информировать близлежащее отделение полиции и правительственных чиновников о необходимости экстренного вмешательства", - отметил Джиндал.

Инициатива прокатчиков шатров появилась после того, как недавно в интернете было распространено видео церемонии массового бракосочетания детей в Индии. Большинству малышек-невест на записи около пяти лет, и все они были в слезах, когда их выдавали за малолетних женихов. Кадры были сняты в Раджастхане во время индусского праздника Акша Тридж, который отмечают в последнюю неделю апреля и первую неделю мая. Это время считается особенно благоприятным для свадеб. Разразившийся скандал заставил полицию возбудить уголовные дела против родителей "свежеиспеченных супругов", силой заставивших своих детей вступать в брак.

По данным ЮНИСЕФ, Индия занимает третье место по количеству детских браков в мире, и самым неблагополучным штатом признан Раджастхан. Проведенные здесь опросы замужних женщин в возрасте от 20 до 24 лет показали, что свыше 50% из них были выданы замуж до 18 лет.
Источник



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти