Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 13:49
Поздравляю!!!))...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

"Бриллианты, яхты и авто? Нет уж, я лучше собакам помогу!"

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3208

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Богач спас 735 питомцев и это лишь начало!

Этот человек напомнит нам, что в мире преобладает человеческая доброта несмотря на множественные проявления жестокости и злости. В том числе по отношению к животным.

Его зовут Ракеш Шукла, ему 45 лет и он своими силами основал приют, где и по сей день опекает 735 собак (по последним данным).

Ракеш — IT специалист. Однажды он основал компанию, которая принесла ему мгновенный успех и прибыль. В его жизни появились дорогие вещи и машины. Он начал путешествовать по миру.

Однако, ему все время чего-то не хватало…

Но как-то раз он встретил золотистого ретривера Кавию. Малышка былп обижена людьми, напугана и боялась к нему подходить. В тот миг Ракеш понял, в чем действительно его призвание. Он захотел спасать собак!

Мужчина начал приводить домой бездомных, брошенных, больных и изувеченных собак и оказывать им помощь.







IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Почему же его не обеспокоили бедомные голодные дети ? Собак , конечно, тоже жалко ...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Почему же его не обеспокоили бедомные голодные дети ?
Ну нравится ему помогать собакам, ну и молодец. Один человек все равно всем не поможет. Еще есть старики, больные раком, загрязненная Ганга, тающие ледники, исчезающие леса... всем работа найдется.

Претензии предъявляют только тем, кто что-то делает, кому-то помогает.  Доктора Лизу упрекали, что она помогает бомжам, а не нормальным людям. А к тем, кто никому не помогает, как правило, никаких вопросов нет. 


надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Почему же его не обеспокоили бедомные голодные дети ? Собак , конечно, тоже жалко ...
 Перед глазами сразу возникли две маленькие девочки, подравшиеся из-за пакета с едой...  Всех, понятно, не накормишь, а хотелось бы... 
Ну что ж, пусть хоть собакам будет чуточку лучше жить. Доброе дело человек делает.
_newra сказал(а):
Претензии предъявляют только тем, кто что-то делае
 Такова жизнь, спрашивают только с того, с кого можно спросить, а те кто в тени, того и не видно.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

skopn67 , кто бы сомневался. :)))  У нас в Ульяновске довольно активна группа помощи бездомным животным.  Кормят, стерилизуют, прививают , пристраивают ... 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
активна группа помощи бездомным животным.  Кормят, стерилизуют, прививают , пристраивают ... 
 У нас и не одна такая группа,вот только средств вечно не хватает...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Давайте подпишем
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Давайте подпишем
 А я не стала подписывать. Учусь быть непредвзятой и наблюдать со стороны. Стойко выдержу упрёк в бездействии и попустительстве... Муки животных ради забавы ни чем не отличаются от мук животных ради еды. У самой "рыло в пуху". Хотя, конечно, одобрить истязания не могу. 
Подписывают те, кто осуждают, а мне остаётся лишь негодовать и лить слёзы... И желать этим людям раскаяния. 
Если бы у меня были деньги, я бы тоже помогала и животным, и людям. Тем, кто не в состоянии о себе позаботиться. У нас и так дома мини-приют. Кошек уже 10! ))) Наступают холода. Сейчас будем и собак, и котов, и птиц подкармливать. Они знают, что мы не обидим, доверяют, приходят...
Вот вспомнила. Возле городской больницы, где работает мой супруг, стоят дома, там общаги да несколько хрущёвок и сталинок. Где-то в этих домах живёт пожилая женщина. Она каждый день выносит еду уличным котам. Их там много. И все ждут её. Она носит на люки коллекторные, там тепло. Кошки с утра собираются. Никто не враждует. Голод примиряет всех. А уж когда женщина с тарелками подходит, что тут начинается! Хвосты вверх, в ногах путаются, прыгают-скачут, ластятся... )))
И в больнице много сердобольных людей работает. Там на территории и собаки живут, и коты. Коты, конечно, в более привилегированном положении - их внутрь пускают, кормят хорошо. За собаками охрана присматривает, водители и техслужбы.
Родственница работает в небольшом частной заводском цехе. Там тоже многих привечают. Однажды даже сову выходили. Добрых людей много. А злые появляются, чтобы мы не забывались. Они окрашивают мир иными красками. Но благодаря им, картина становится более ясной...  
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А я всё-таки их осуждаю. Сильно. И негодую, и не понимаю ... И если бы я их увидела за этим делом, никто бы меня в бездействии не упрекнул.  
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А я всё-таки их осуждаю. Сильно. И негодую, и не понимаю ... И если бы я их увидела за этим делом, никто бы меня в бездействии не упрекнул.
 Ирина, всё так. Если бы я увидела, руки бы переломала такому человеку. Но как я могу осуждать, когда сама не лучше? Просто мне пока никто "руки не ломает"... ((((( 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Ирина, всё так. Если бы я увидела, руки бы переломала такому человеку. Но как я могу осуждать, когда сама не лучше? Просто мне пока никто "руки не ломает"... ((((( 
 Это очень ценно, что вы это понимаете. Я не понимаю двойную мораль: "убивать котика плохо, а свинку хорошо". 

А этих, которые такое делают (я даже дочитать не смогла до конца), нужно ставить на учет какой-то и пристально за ними следить, как за опасными маньяками. Потому что они способны на ужасные вещи в отношении людей.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Это очень ценно, что вы это понимаете. Я не понимаю двойную мораль: "убивать котика плохо, а свинку хорошо". 
 А разве, я где-то это отрицала?
_newra сказал(а):
А этих, которые такое делают (я даже дочитать не смогла до конца), нужно ставить на учет какой-то и пристально за ними следить, как за опасными маньяками. Потому что они способны на ужасные вещи в отношении людей.
 Они неизлечимы. За всеми не проследишь. Не все на слуху-на виду. Это всё родом из детства. Какая-то сильная травма. У каждого своя. Вот так ужасно проявляется. Я их не защищаю, ни в коем случае. Просто понимаю это. Видела парочку примеров. 
Мне было лет 8 или 9. Было лето. Мальчишки из нашего дома решили провести эксперимент - связали коту лапы и сбросили  с 4 этажа. Кот, понятное дело сильно расшибся. Но выжил. Девочки (и я в их числе) всё лето ухаживали за бедным котейко. Он, слава Богу, поправился полностью. Но мы тут же объявили бойкот этим двум мальчишам-плохишам. Никто с ними  до конца каникул не разговаривал. Они получили свой урок. И навсегда запомнили. Вообще, мальчики были не плохие. Просто любопытно им стало, но не подумали, что могут вред причинить животному. 
А другой случай был немного раньше. Мне было лет шесть. У бабушкиных соседей росли два пацана. Они были старше меня лет на 5-7. Так эти гадёныши мучили всех дворовых котов и собак.  Почти как те, из статьи. И тут с ними воевала моя бабушка. И уши им драла, и ругала, и родителям жаловалась. Но родители попивали, особо за детьми не смотрели. Ну, ругнут в бабушкином присутствии, но не больше. От безнаказанности распоясывались всё больше. Даже в милицию на них заявили. Без толку. Старший потом в тюрьму попал за разбой. Про младшего не знаю. А бабушкины слёзы до сих пор у меня перед глазами. 


skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Подписывают те, кто осуждают
тут я не соглашусь....
такие уроды недостойны осуждения,они достойны наказания!

Elena Vasta сказал(а):
Давайте подпишем
 без всяких разглагольствований))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти