Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:35
Спасибо, Ирина! А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования своего ДР...
Поздравления
Сегодня в 12:31
С Днем Рождения, Елена! Желаю здоровья на долгие годы и радости в каждом дне! Пусть Вас...
Поздравления
Сегодня в 12:04
Дорогая наша учительница Таржуман, прими поздравления от самого своего нерадивого ученика! Я, конечно, так и не...
Поздравления
Сегодня в 11:39
С Днём рождения Индис и наступает настоящая весна! Здоровья, радости, мира!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

С начала апреля в Индии вступил в силу закон о запрете продажи алкоголя вдоль автострад и национальных дорог.

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Задумка законодателей состояла в следующем: чтобы у автолюбителей не возникало соблазна выпить за рулем пивка или чего покрепче, надо убрать, что называется «с глаз долой, куда подальше» любые возможности выпить или даже захотеть этого. Первое, — запретили какую-либо рекламу спиртного вдоль дорог вообще и, второе, — постановили, чтобы с любой национальной дороги даже видно бы не было какого-нибудь питейного заведения. Теперь любой бар, кафе или ресторан должен будет находиться не ближе, чем на расстоянии полукилометра от любой трассы или шоссе. Решение приняли еще в начале декабря 2016 года и дали всем владельцам подобных заведений срок до начала апреля перенести свой бизнес в другое место, если он подпадает под новый закон.

Четыре месяца прошли и вот с началом апреля, со времени вступления в силу этого закона начались бурления в индийском обществе.
Как оказалось, под этот закон попадает огромное количество отелей, которые находятся вдоль дорог и в них, естественно, продают спиртное. Многие из них только и живут, что иностранными туристами, которые приезжают в Индию отдыхать. И если отнять у отдыхающих возможность выпивать, то многие из них просто не приедут в этот отель — что там делать, если в ресторане даже выпивки нет?
 Все бы ничего, если бы речь шла об одной/двух гостиницах. Но под этот запрет попадает огромное количество отелей в том же Гоа, где туристическая индустрия — это хлеб штата. И если здесь перекрыть кислород владельцам мест отдыха туристов — что тогда станет со всеиндийским курортом номер один?

Также под эту статью попадают огромные развлекательные комплексы по всей Индии, которые обычно и строились для удобства подъезда вдоль дорог. Одним из таких стал гигантский «КиберХаб» («CyberHub») в Гургаоне. Торгово-развлекательных комплекс с километровыми площадями и тысячей рабочих мест, вынужден теперь пустовать, поскольку половина его заведений закрыта. А если нет кафешек и других мест, где можно расслабиться, выпить и перекусить, то не нужны в таком месте ни кинотеатры, ни магазины — люди не идут сюда, поскольку такое место перестает быть тем, для чего оно предназначено: быть торгово-развлекательным центром.

В такой ситуации, владельцы ведущий отелей, гостиниц и торгово-развлекательных центров, не нашли ничего лучше, чем напрямую обратиться к чиновникам, с просьбой как-то порешать этот вопрос, поскольку все прекрасно понимают, что пострадает не только бизнес, но в первую очередь пострадает казна, не досчитавшаяся гигантских отчислений в бюджет от налогов. Плюс тысячи людей окажутся без работы, что также негативно отразиться на бюджете штатов и обществе в целом.

Вопрос окончательно еще не решен, но появились некоторые способы обхода закона, на которые чиновники, по всей видимости, будут закрывать глаза.
 Так, в постановлении говориться о том, что питейное заведение должно находиться не ближе 500 метров к дороге. Но как мерять эти 500 метров? По прямой? Об этом закон умалчивает и предоставляет решать этот вопрос, что называется «на местах». Так в том же Гургаоне владельцы того же «КиберХаба» договорились с представителями акцизного комитета, который и должен контролировать исполнение этого закона, что мерить это расстояние будут автомобильным путем — то есть сколько метров нужно проехать машине от национальной дороги до входа в развлекательный центр — не по прямой, а по дороге.
 Те владельцы, чьи входы в их заведения находятся ближе, чем 500 метров, быстренько их замуровывают и открывают с другой стороны здания — таким образом машине, чтобы подъехать ко входу нужно обогнуть гигантское здание и намотать лишних метров. Эту идею подхватили и другие владельцы и, как описывает индийская пресса, все рестораны, кафе, отели и бары, подпадающие под эту статью быстренько переделывают у себя пути подъезда, искусственно удлиняя это расстояние.
Источник
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Владелец индийского бара Aishwarya построил перед входом в заведение лабиринт, чтобы обойти новое ограничение на торговлю спиртным в стране. Об этом во вторник, 18 апреля, сообщает радио RMN.

Общая длина сооружения составила 520 метров. Таким образом бизнесмену удалось сохранить свой бизнес, несмотря на расположение заведения. На создание лабиринта у владельца Aishwarya ушло три дня, расходы составили 2,3 тысячи долларов. 

 Ранее во вторник стало известно, что из-за введенного Верховным судом сухого закона торговлю спиртным пришлось прекратить почти в половине отелей по всей Индии. Эксперты предрекли, что это нанесет серьезный удар по всей индустрии отдыха в стране.
Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Однако, каков умник! Мои ему аплодисменты)
Это мог придумать только индиец)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это мог придумать только индиец)
 Чего это ? Русские тоже бы додумались. Но у нас обязательно завелась бы маленькая калиточка с коротким путем. :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти