Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Смертельно опасный вирус Нипах атаковал Индию

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что человечеству может грозить новая глобальная эпидемия. Ее «виновник» – смертельно опасный вирус Нипах, сообщает Science Alert.
Инфекция, вызванная этим вирусом, провоцирует воспаление мозга и респираторные заболевания.
Вспышка болезни произошла в городе Кожикод в индийском штате Керала. Погибли девять человек. У трех из них, как свидетельствуют анализы, был вирус Нипах, в шести случаях исследования продолжаются. Еще 25 человек, включая медсестру, госпитализировали с подозрением на инфекцию.
Вирус Нипах открыли сравнительно недавно – в 1999 году в Малайзии. Переносчиками являются животные из семейства крылановых, в том числе крылатые лисицы. От них вирус может передаваться другим животным и людям. Между людьми заражение происходит через слюну.
Случаи инфицирования фиксируют не только в Индии, но  в Китае, Таиланде, странах Африки, Бангладеш и даже Австралии. Лекарств и вакцин не существует, и 40-75% случаев заболевания заканчиваются летальным исходом.
Симптомы болезни: слабость, боль в горле, повышенная температура. Затем развивается поражение центральной нервной системы и кома. В некоторых случаях поражаются легкие.
Коварство болезни заключается в том, что после первичной инфекции вирус может активизироваться спустя месяцы или даже годы. Выздоровевшие могут страдать от хронических неврологических симптомов, вплоть до изменения личности.
https://mir24.tv/news/16306285/smertelno-opasnyi-virus-nipah-atakoval-indiyu
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот я прочитала, что фрукты, растущие на дереве, теперь есть опасно и пригорюнилась, ведь обещала привезти из Индии манго. Вроде этот вирус как-то может передаваться через фрукты. Хотя не я не понимаю такого способа передачи РНК-содержащего вируса. Если только эти лисицы не забрызгают слюной фрукты
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если только эти лисицы не забрызгают слюной фрукты
Раз кусают фрукт значит и слюна остаётся...по ящику весь вечер трындят про это(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Слюну ведь можно  и смыть?
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
"Крылатые лисицы" - это летучие мыши. Так что  фрукты на деревьях в первую очередь заражают.
 Да. Вот они, красавицы. Субик Бей, Филиппины.
  

 
Фруктовые летучие мыши. Телефонное фото не передавало красоты их ярко-красных прозрачных крыльев. И оно не сохранилось, это я уже со свой странички урезанное сейчас скачала. А когда они в дневном свете висят на деревьях вниз головой снизу доверху, выглядят как темно-красные фонарики на елке
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про этих самых гадов 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти