Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Наводнение и сели на севере Индии

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

А это тот Шива, о котором, ты, Лен, говорила? В ролике говорится, что его не первый раз так уносит. В 2011 тоже уносило Гангой, после этого его сделали выше на 15 футов. Похоже, бесполезно бороться со стихией даже Шиве. 

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

И в Европе ни слова. Ждали вчера, сегодня, что хоть что-то скажут в новостях. Ничего. 

Зато если в Америке Хилари Клинтон, к примеру, попадает в больницу- только и говорят об этом. Европа под Америкой, живет ее жизнью. Какая-то Индия- это другой мир для них. Не интересно.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На видео есть нарезка из Бадрината, Кедранатха, Ришикеша и других мест. Пересмотрела массу видео. Восхищена действием солдат.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обсуждают на англоязычных и индийских сайтах регион Кедратаха. Что те паломники, которые остались в храме - выжили. Храм принял на себя удар - и устоял. И что окружающие здания поток смел, как карточные домики. Храм стоял один (возможно, благодаря уникальной методике строительства - он сидит на платформе, которая не связана с землей, на которой лежит платформа) - храму более ста лет, а современные здания вокруг него погибли.

И в этом заключается ирония - храм был построен сотни лет назад, те древние строители знали кое-что об их окружении. 

Посмотрите на схему внизу - храм находился в центре водяного водоворота.

И устоял....

Среди хаоса...

 

источник

и совершенно не укладываются в голове случаи мародерства и...даже изнасиловании беспомощных людей...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Армия пытается эвакуировать отрезанных потоком воды людей

  

 

 

А вот размытая дорога на Кедранатх, откуда людей вывозят на вертолетах

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

да везде, и в газетах и по телевидению люди благодарят армию.

Chico

 Отличная фотография, и очень хорошие лица. 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Число жертв наводнений на севере Индии может достичь 8 тысяч человек

НЬЮ-ДЕЛИ, 24 июня. /ИТАР-ТАСС/. Спасательные операции на севере Индии сегодня были прерваны из-за возобновления сильных дождей и вызванных ими новых оползней.

Как сообщают индийские СМИ, число жертв наводнений на севере Индии может достичь 8 тыс человек, и большое количество людей по-прежнему находятся отрезанными от внешнего мира в предгорьях Гималаев.

Власти штата Уттаркханд не исключают, что число погибших от продолжающегося тринадцатые сутки стихийного бедствия в регионе уже достигло по меньшей мере 5 тыс человек. Официальные данные о жертвах наводнений, однако, колеблются от 650 до 1 тыс жителей и паломников, направлявшихся к индуистским святыням в Гималаях.

Вынужденный перерыв в спасательных операциях грозит гибелью большого числа людей, отмечает газета «Эйшн Эйдж». По ее данным, из районов стихийного бедствия к настоящему времени эвакуированы более 80 тыс человек. Ради их спасения индийская армия и ВВС провели самую широкомасштабную в своей истории операцию под кодовым названием «Солнечная надежда». В ней были задействованы десятки военно- транспортных вертолетов Ми-8 и Ми-26, самолеты Ан-32, военнослужащие ВДВ и инженерных войск.  Источник

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
так выглядит Ямунотри

Посмотрели еще раз внимательно видео. Не, тут какая-то ошибка - это не Ямунотри. Однозначно.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):    
Посмотрели еще раз внимательно видео. Не, тут какая-то ошибка - это не Ямунотри. Однозначно.

Спасибо. Я -то там не была. Видео было подписано так:

Heavy Flood in Yamunotri

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
8 тысяч человек

трупы, наверное, кремируют... где же столько похоронить(?)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
трупы, наверное, кремируют... где же столько похоронить(?)

Милая, так в Индии и так не хоронят, а кремируют

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Милая, так в Индии и так не хоронят, а кремируют

всех-всех??

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
А это тот Шива, о котором, ты, Лен, говорила? В ролике говорится, что его не первый раз так уносит. В 2011 тоже уносило Гангой, после этого его сделали выше на 15 футов. Похоже, бесполезно бороться со стихией даже Шиве. 

Несколько дней нахожусь под сильным впечатлением от увиденного. И у меня складывается впечатление (мы здесь не спорим, а обмениваемся мнениями, впечатлениями), что  Шива как раз и противостоял стихии, взяв её удар на себя. Он как бы сошёл со своего постамента, а не унесло рекой, чтобы противостоять стихии, и встал навстречу ей, смягчив силу удара. Вспомните древний миф:

 Шива, принимающий реку Гангу в свои спутанные волосы Джата

Чтобы низвести Гангу с неба на землю, Бхагирата практиковал очень суровый аскетизм. Река, довольная его поклонением, согласилась покинуть свое небесное жилище, если найдется кто-то, способный принять на себя ее падение, так как в противном случае земля может разрушиться от ее мощного удара. Бхагиратха уверил ее, что Шива сможет выдержать ее падение. Он обратился с просьбой об этом к Шиве. Шива дал согласие, и во исполнение замысла отправился в Гималаи. Величественная Ганга низверглась на Шиву всей своей огромной мощью, предполагая таким образом смирить его. Шива, разгневанный ее поведением, пустил поток Ганги через свои спутанные волосы джата и не позволил ей низвергнуться на землю. Бхагиратхе снова пришлось просить Шиву, но теперь уже о том, чтобы Шива позволил спуститься Ганге на землю. Шива внял просьбе. Поэтому в волосах Шивы всегда можно увидеть голову Ганги.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Опять пришла беда в Уттаракханд: новые наводнения и  оползни

Дома 70 человек были смыты во время наводнений 30 человек погибли. Те, кто выжил, живут в лачугах, сделанных из пластмассовых листов.

ПРОДОЛЖАЮТСЯ СПАСАТЕЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ
Команда SDRF  работает на местах и ищет  оставшихся в живых. 
Между тем три дня прошли, так как ливень в Уттараханде имел место, и до настоящего времени власти испытывают трудности, чтобы предоставить помощь людям в районе Pithoragarh. Шоссе Dharchula все еще закрыто, и дорога к наиболее разрушенным деревням через Pithoragarh все еще закрыта. 
 
 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

 Плохие новости! Чуть больше месяца назад проезжали из Дарчулы через Питорагар в Алмору. Это плотно населенные районы Кумаона.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти