Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

В 132 деревнях Индии за три месяца не родилось ни одной девочки

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Правительство Индии опубликовало данные о рождаемости, согласно которым в штатах северной Индии за последние 3 месяца не родилось ни одной девочки. На основании этих данных магистраты штата Уттаракханд начали расследование, предположив, что в районе активно осуществляются избирательные аборты. Об этом сообщает The Independent.

Как показало исследование, за три месяца в 132 деревнях родились 216 детей - и все мальчики. Власти штата Уттаракханд объявили официальный уровень рождаемости тревожным и подозревают, что дело в практике селективных абортов (аборты, обусловленные выбором пола ребёнка). Они были запрещёны в Индии ещё в 1994 году. Однако, как отмечает издание, подобная практика всё ещё остаётся обычной в стране, поскольку родители часто рассматривают мальчиков в качестве кормильцев семьи, а девочек - как дорогостоящее обязательство.

По данным переписи населения, проведённой в 2011 году, в Индии на 1000 мужчин приходится только 943 женщины.

Все 132 деревни были отмечены как часть "красной зоны": это означает, что данные о рождаемости будут более тщательно изучены, а медицинским работникам было предложено проявлять бдительность. По словам представителя власти, к родителям, уличённым в аборте, обусловленном женским полом ребёнка, будут применены установленные законом меры.

– Я поручил департаменту здравоохранения выяснить истинную причину таких тревожных цифр и принять серьезные меры для ее устранения, – сообщил член законодательного собрания штата Гопал Рават.

Он также добавил, что власти начнут массовую информационную кампанию в надежде прекратить подобную тенденцию.

‹ссылка›
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

О положении женщин и гендерном неравенстве в Индии мы несколько коснулись в теме сериала "Сита и Рама".
И вот ещё почитайте материал    https://ria.ru/20180807/1526060931.html  .

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Кстати у них карма после аборта не пачкается? Веды по этому поводу говорят что-нибудь? Ахимса не распространяется?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Веды по этому поводу говорят что-нибудь?
 Про аборт? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra интересно, конечно, надо подумать - поискать. Но факт в том, что в зверствах по отношению к женщинам замечены в большей степени низшие слои, шудры, которым по варне Веды читать запрещено)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отправить беременную Ситу в лес - это ли не отсроченное убийство матери и ребёнка?
Царь был в праве. И это царь -праведник. Значит было можно
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
отсроченное убийство матери и ребёнка
 А вот да !  Потому и не досмотрела сериал. Не могу смотреть на этого праведника ... :(   
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Отправить беременную Ситу в лес - это ли не отсроченное убийство матери и ребёнка?
  Ну в том случае он знал, что у нее есть  джетбойл божественные суперсилы и она в лесу не пропадет. Но он ведь поступил так же, как было принято поступать и с обычными женщинами и показал пример. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
он знал, что у нее есть  джетбойл божественные суперсилы и она в лесу не пропадет.
 А чего ж он так беспокоился, когда её похитили ? Пусть бы эти силы божественные и суетились.  Само всё устроится. Я вот этого никогда не понимала.  Всё=то они знают, всё-то они могут, Высшие силы наблюдают и помогают. Дак нет, надо устроить показательную трагедь :( 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А чего ж он так беспокоился, когда её похитили ?
 Так отож, см. вторую часть поста. С другой стороны, этим поступком он подтолкнул миллиарды людей задуматься о том, что несправедливому наказанию может быть подвергнута и невинная женщина, какой все считали Ситу. Вот мы до сих пор все обсуждаем. Та простая женщина, которую изгнали потому что она переночевала в непогоду в доме мужчины, такого резонанса не вызвала, кто о ней помнит... 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
такого резонанса не вызвала
 Сита вызвала и что ? Положение женщин в Индии изменилось ?  Или просто показали, что со всеми будет так ?  В чем урок ? 

Я заранее прошу прощения, всё же я не совсем в теме, рассуждения чисто бытовые. :) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Сита вызвала и что ? Положение женщин в Индии изменилось ?  Или просто показали, что со всеми будет так ?  В чем урок ? 
 Ну... может уже в лес не выгоняют... не всегда. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Угу, на месте камнями забивают, чё далеко ходить. 
 А представляешь что бы было если б Рама не поднял вопрос?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Да ничего не было бы, всё так же и было бы.  Человек - натура слабообучаемая в массе своей. 
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Потому и не досмотрела сериал.
 Ирина! Досмотрите! Хотя бы из-за артистов. Все красавцы и красавицы и играют великолепно! Я уже раза 2 посмотрела, а некоторые серии и по 3 раза. И каждый раз открываешь для себя чего-то новое. А трагический конец, если уже знаешь, чем всё кончится, не так тягостно смотрится.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
Ирина! Досмотрите!
 Если я всё-таки соберусь смотреть, то начну с Махадева.  Давно собираюсь.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти