Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

В Индии лидер влиятельной секты Гуру Рам Рахим Синг признан виновным в изнасиловании

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И дороги в Химачал Прадеш и Кашмир перекрыты его последователями. Хотя, как говорят, скоро (возможно завтра) восстановится автобусное движение

В нескольких штатах Индии, а также в столице Дели, начались волнения после того, как Гуру Рам Рахим Синг - лидер многомиллионной секты "Дера Сауча Савда" (Dera Saucha Sauda) - был признан виновным в изнасиловании и взят под стражу. Об этом сообщает "Би-би-си".

Приговор вынесен 28 августа.

В 2002 году лидеру культа предъявили обвинения в сексуальной эксплуатации женщин-членов секты. На допросах лишь две женщины рассказали об изнасилованиях, остальные отказались давать показания.

На судебное слушание в городе Панчкула на севере Индии Гуру Рам Рахим приехал из своего ашрама в штате Харьян в сопровождении кавалькады из 200 автомобилей, в город для поддержки своего гуру стянулись 200 тыс. его последователей.

Для пресечения столкновений власти усилили меры безопасности, разместив десятки тысяч полицейских и военных в Панчкуле и Сирсе (город на западе штата Харьяна), мобилизованы силы безопасности во всем штате Пенджаб, пишет издание NDTV.

В Дели адепты секты подожгли автобус и пустые вагоны на железнодорожном вокзале "Ананд Вихар".

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Духовный лидер общины "Дера сача саудра" Гурмит Рама Рахим Сингх, которого признали виновным в изнасиловании двух женщин, получил 20 лет тюрьмы.

50-летний гуру не присутствовал в суде на оглашении приговора. Ведущий его дело судья в целях безопасности сам приехал в тюрьму Рохтак, где содержится Сингх, и зачитал приговор там.

Сначала агентства и СМИ со ссылкой на адвокатов сообщили о том, что гуру приговорили к 10 годам тюрьмы. Однако позже представитель Центрального бюро расследований Индии пояснил, что Гурмита Рама Рахима Сингха приговорили к двум срокам по 10 лет и отбывать он их будет последовательно - один за другим.

"Его приговорили к 10 и еще 10 годам, что составляет в общей сложности 20 лет заключения", - пояснил представитель бюро Абишек Дайял. 

Для предотвращения возможных беспорядков в города на севере Индии были стянуты военизированные подразделения. В штатах Харьяна и Пенджаб продолжает действовать комендантский час, в Дели также сохраняется повышенный уровень тревоги. 

Полиция получила приказ открывать огонь без предупреждения в случае необходимости.

Беспрецедентные меры безопасности были введены после пятничных столкновений в городе Панчкула (штат Харьяна), где проходило слушание дела Сингха. 

Полиция применила против протестующих слезоточивый газ и водометы, к обеспечению порядка также подключилась армия. В результате беспорядков погибли 38 человек, более 2,5 тысяч были арестованы.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga господи, ее теперь по жизни будет охранять целая армия?
Поражает, что у него 60 миллионов последователей, 200 тысяч человек вышло на протесты.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Однако там зажигают - в прямом смысле  
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Новость о сокрушительном падении самопровозглашенного индийского божества - духовного гуру Гурмита Рама Рахима Сингха - подробно освещалась многими СМИ по всему миру. Однако мало где встречались мнения тех, кто безоговорочно в него верит, - сотен тысяч его преданных последователей.

Утверждение Сингха о том, что его община насчитывает 60 млн сторонников по всему миру, - скорее всего, преувеличение. Однако нет никаких сомнений, что огромное число людей вдохновлялись этим претендующим на святость человеком.

"Он для меня как мама и папа, даже больше", - говорит мне Сарож Ядав, сидя в своем большом доме в окрестностях города Сирса на западе индийского штата Харьяна, где находится штаб-квартира религиозной общины "Дера сача сауда".

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти