Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

В Индии уменьшат порции в ресторанах

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Правительство Индии разворачивает крупномасштабную акцию совместно с представителями пищевой промышленности и рестораторами по уменьшению числа пищевых отходов.

Министерство по делам потребителей, продовольствия и общественного распределения активизировало свою работу по части взаимодействия с отечественными представителями пищевой промышленности, владельцами отелей и звездных ресторанов. Целью этого взаимодействия должно стать численное уменьшение пищевых отходов, производимых страной.

Ситуация с пищевыми отходами в Индии выглядит в буквальном смысле парадоксально. Страна, в которой есть реально недоедающие, а то и вовсе голодающие слои населения, производит, по данным Организации Объединенных Наций 40% своих продуктов впустую — перепроизводство, пищевые вредители, погодные условия, отсутствие необходимых условий хранения и транспортировки приводят к потере почти половины производимых продуктов. При этом, согласно другим данным, ежегодно в Индии выбрасывается на свалку 67 миллионов тонн пищевых отходов. Исследование , проведенное «Ciphet», показывает, что этого было бы достаточно, чтобы прокормить штат Бихар в течение года.

Рам Вилас Пасуон (Ram Vilas Paswan), глава вышеупомянутого министерства по делам потребителей, продуктов и общественного распределения заявил на днях, что правительство подготавливает ряд мер для исправления этой ситуации и начать они решили, как бы это странно ни звучало, с размера порций еды, которые подается в ресторанах и отелях:
Если человек может съесть только две креветки, зачем ему или ей подают их сразу шесть? Или если он или она наедаются одной-двумя идли (это такие традиционные лепешки в Индии), то зачем их подавать четыре или пять?
Министерство в данный момент подготавливает специальные опросники для ресторанов, на основании которых чиновники смогут выяснить, какая порция для человека является «стандартной» и сделать эти порции обязательным стандартом для всех звездных (то есть, имеющих определенный высокий рейтинг) ресторанов и отелей.

Примечательно, как замечают это индийские журналисты, что эта инициатива министерства появилась спустя две недели после выступления премьер-министра Нарендры Моди по национальному радио, где он выразил озабоченность по поводу нерационального распределения продуктов и большого количества пищевых отходов в стране.
Источник


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
При этом, согласно другим данным, ежегодно в Индии выбрасывается на свалку 67 миллионов тонн пищевых отходов. Исследование , проведенное «Ciphet», показывает, что этого было бы достаточно, чтобы прокормить штат Бихар в течение года.
 ничего себе статистика!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти