Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

В Индии запрещают чёрную магию на законодательном уровне

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В Индии запрещают чёрную магию на законодательном уровне . Ссылка

29 сентября 2017 года

В индийском штате Карнатака принимают закон, направленный на борьбу с практикой чёрной магии.Руководство индийского штата Карнатака разработало законопроект о «ликвидации бесчеловечных порочных практик и использовании чёрной магии». Как ожидается, депутаты рассмотрят его на ближайшей сессии, которая должна будет начаться в ноябре этого года. Это не первый подобный законопроект в Индии — в 2013 году в другом индийском штате (в Махараштре) был принят закон «Против суеверий и актов чёрной магии», который содержал 12 пунктов, описывающих леденящие душу практики, которые пусть и в единичных случаях, но по прежнему присутствовали в жизни индийцев.

Власти Карнатаки, в отличии от коллег из Махараштры, исключили из законопроекта понятие суеверия. По мнению специалистов, грань между верой и суеверием настолько размыта, что внесение этого пункта в законодательство может дать повод для спекуляций на этой почве и может привести к прямо противоположным результатам. Поэтому будет лучше, если в законе будут просто описаны те практики, которые отныне подлежат запрету на территории Карнатаки. Вот как прокомментировал это Алок Прасанна Кумар (Alok Prasanna Kumar) — один из юристов, принимавших непосредственное участие в разработке законопроекта:

Ни одно законодательство, даже самое идеальное, не способно избавить общество от суеверий. Предрассудки искореняются только путём просвещения, правильного обучения и воспитания людей, лучше — с самого детства. Наш законопроект призван лишь защитить легковерных граждан от обмана мошенников и фанатиков. Закон может предотвратить эксплуатацию человека, запретив определенные действия по отношению к нему. 
Законопроект включает в себя 16 пунктов, с описанием тех действий, которые оцениваются, как бесчеловечные и будут запрещены в Карнатаке. Сюда входят: нападение на человека под предлогом экзорцизма, пытки, принудительное поглощение экскрементов, принуждение к сексуальным действиям, стигматизация или «клеймение» человека, так называемая «психическая хирургия» и обещания изменить пол плода прямо в утробе. Также попадает под уголовную ответственность поощрение и подстрекание к жертвоприношению (сама практика жертвоприношения уже давно в Индии считается убийством). Обвиняемые в этих преступлениях не подлежат передаче на поруки и выхода под залог.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
16 пунктов, с описанием тех действий, которые оцениваются, как бесчеловечные и будут запрещены в Карнатаке. Сюда входят: нападение на человека под предлогом экзорцизма, пытки, принудительное поглощение экскрементов, принуждение к сексуальным действиям, стигматизация или «клеймение» человека, так называемая «психическая хирургия» и обещания изменить пол плода прямо в утробе. Также попадает под уголовную ответственность поощрение и подстрекание к жертвоприношению (сама практика жертвоприношения уже давно в Индии считается убийством). Обвиняемые в этих преступлениях не подлежат передаче на поруки и выхода под залог.
 Читать жутковато, конечно, но я рада такой законодательной инициативе. А то нет-нет, да кого-нибудь принесут в жертву
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти