Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

В Кашмире заблокировали Фейсбук и другие популярные социальные сети

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Департамент внутренних дел штата Джамму и Кашмир выдал распоряжения местным провайдерам блокировать доступ к 22 социальным и медиа-платформам Интернета.

Отсутствие Интернета сегодня — это полное замирание жизни и это понимает руководство штата. Но как же тогда быть, если в нынешней ситуации одно только фото может взорвать долину и привести к новым столкновениям? Остается одно — фильтровать.
Опыт соседнего Китая показывает, что такое возможно и возможно без ущерба для экономики и полноценной жизни государственного механизма.
Естественно, что таких мощностей, какие нарастил Китай для создание своего знаменитого «Золотого щита» у Кашмира на данный момент нет: для этого требуется целая система серверов, которые бы смогли просматривать абсолютно всю информацию, проходящую из Мира в страну и «всё ненужное — удалять». 

Поэтому власти решили пойти, на первых порах, путем запрета самых популярных и в этом смысле «взрывоопасных» для мирной обстановки интернет-сервисов.
 Департамент внутренних дел Джамму и Кашмир выдал распоряжение местным провайдерам блокировать доступ к 22 социальным и медиа-платформам.
В число запрещенных вошли Фейсбук, Скайп, Ютуб и Твиттер, а также WhatsApp, Viber, Telegram, QQ, WeChat, Ozone, Tumblr, Google+, Baidu, Line, Snapchat, Pinterest, Reddit, Snapfish, Vine, Buzznet, Xanga, Flickr.
Естественно, как пишет местная пресса, это привело к буму популярности всяких VPN-сервисов и прочих альтернативных способов обхода блокировок.
Но тем не менее, надо признаться, что львиная доля интернет-пользователей долины осталась отрезана от своих привычных источников информации и им приходится довольствоваться данными, которые публикуются на официальных сайтах СМИ.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И что это даст? Не понятно. Только больше раздразнит людей
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Вот удивительно, в моем представлении пинтрест - безобиднейшая штука... может, потому, что это я в нем смотрю только шмотки, зверушек и интерьеры??? В чем его-то вред? 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Не люди, а порох, можно подумать... Глупости какие. Это просто отговорки. Власти нужен тотальный контроль и отсутствие доступных средств связи народа между собой. Чтоб не замутили чего. Типа борьба с террором и т.д. По сути- признание своего бессилия. 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти