Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Власти Индии решили повернуть реки

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

В Индии решили бороться с нехваткой воды, перенаправив воду из крупных рек в засушливые районы. Министр водных ресурсов Индии Ума Бхарати заявила Би-би-си, что страна намерена реализовать проект по переброске части стока крупных рек в засушливые районы.
По оценкам правительства, из-за засухи прямо или косвенно страдают около 330 миллионов индийцев.

В начале мая в Индию пришла волна высоких температур  - в ряде районов столбик термометра поднялся выше 40 градусов по Цельсию.

Согласно проекту министерства, воду для засушливых районов могут взять из крупнейших рек - Брахмапутры и Ганга, а также с гималайских ледников.

Экологи выступают категорически против реализации этого проекта, предупреждая о возможной экологической катастрофе. По словам защитников окружающей среды, не было проведено ни одного исследования относительно будущего рек, из которых правительство планирует отвести воду.

Экономисты говорят о высоких затратах на переселение жителей из районов, где будет вестись строительство.

Однако Верховный суд Индии поддержал инициативу властей.

"Население поддерживает проект и с радостью готово переселиться", - заявила Би-би-си министр водных ресурсов.
Источник


oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Правительство Индии планирует соединить каналами крупные реки страны, чтобы создать единую сеть для переброски воды во время засух или наводнений.

В плане создание 30 каналов, которые свяжут 14 рек в северной части страны и 16 рек на западе, юге и центре государства. В результате будет создана самая длинная река в мире, которая превысит длину Нила (Египет) в два раза. Протяженность реки должна достигнуть 12,5 тысячи километров. Авторы инициативы уверяют, что проект даст возможность побороть засухи и наводнения. В перспективе также строительство гидроэлектростанции с мощностью 34 тысячи мегаватт.

Экологи отмечают, что внесение таких глобальных изменений в водную систему может привести к бедствиям. Однако индийские чиновники планируют начать реализацию проекта в ближайшее время.
Источник


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти