Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Всех домашних слонов в столице отберут у их владельцев

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

05 февраля 2018 года

Последних семерых домашних слонов из Дели переведут в более благоприятные места обитания.Чиновники лесного хозяйства столицы посетили на днях каждого домашнего слона в Дели и посмотрели, как те живут. Лесники не скрывают, что действуют по инициативе организации по защите животных «People for Animals», которая давно уже бьёт тревогу и жалуется на жуткие условия, в которых держат бедных животных. После осмотра, чиновники сделали заключение о том, что слонов действительно необходимо перевести в другое место: 
По нашему запросу, здесь уже бывали ветеринары из Национального зоологического парка Нью-Дели — говорит представитель «People for Animals» Гаури Мулекхи (Gauri Maulekhi) — и они представили доклад, в котором ясно говорится о том, что животных содержат в ненадлежащих условиях. Многие из них страдают от плохого состояния здоровья, у некоторых лопнули подошвы ног. Мы не считаем, что их владельцы сознательно это всё устраивают, — вовсе нет!  Мы только говорим о том, что они не справляются со своими обязанностями и слонов необходимо перевести туда, где им будет удобно.
 

Владельцы животных действительно были не согласны с решением столичного правительства о том, что они должны будут отдать своих слонов государству и подали иск в столичный суд с просьбой рассудить, кто из них прав, а кто нет. Основным аргументом истцов было право собственности, выданное им в той же администрации Дели. Суд рассмотрел это дело и решил, что раз лесхоз выдавал свидетельство на право владения слонами, значит о также может его и забрать обратно. Вопрос решён и точка.

В данный момент ведутся переговоры по транспортировке животных в места их нового обитания. На сегодня в Дели осталось семь домашних слонов, принадлежащие четырём разным владельцам и четверо из них поедут в Уттаракханд, в Национальный парк Раджаджи, а остальные отправятся в Харьяну, в Национальный парк Калесар. Руководство заповедников в курсе происходящего и готовится к приезду пополнения. Так что, в ближайшее время, как только животные подлечатся и придут в форму, в этих парках появится возможность устроить сафари со слонами — поскольку эти животные исключительно домашние и очень терпимо относятся к людям, на них смело можно будет катать туристов.
 

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
раз лесхоз выдавал свидетельство на право владения слонами, значит о также может его и забрать обратно. Вопрос решён и точка.
 Это Индия ... :)))
IrinaVolga сказал(а):
как только животные подлечатся и придут в форму, в этих парках появится возможность устроить сафари со слонами — поскольку эти животные исключительно домашние и очень терпимо относятся к людям, на них смело можно будет катать туристов.
 Да уж, из огня да в полымя
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Владельцы животных действительно были не согласны с решением столичного правительства о том, что они должны будут отдать своих слонов государству и подали иск в столичный суд с просьбой рассудить, кто из них прав, а кто нет.
 Я поддерживаю тех, кто изымет слонов из рабства, но все же этим людям необходимо предоставить компенсацию за потерю кормильца
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
лесхоз выдавал свидетельство на право владения слонами, значит о также может его и забрать обратно. Вопрос решён и точка.
 Я слово дал, и я его и назад взял))
IrinaVolga сказал(а):
Лен, они забирают слонов, чтобы катать на них туристов ! Это не рабство ?
 Я видела животных в национальных парках, они там вполне ухожены, их нельзя сравнить с теми, про которых несколько раз делали передачу: которые находились в аццком плену у «частников»
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти