Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

За распространение фейков в Facebook и WhatsApp могут посадить в тюрьму

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

За преднамеренное распространение фальшивых новостей касательно религии и общественных взглядов в Facebook и WhatsApp в Индии будут сажать в тюрьму.
Криминальная ответственность вводится не для рядовых граждан, а для администраторов, допустивших публикацию непроверенных данных.
Представители Facebook и WhatsApp уже предупредили пользователей о нововведении, напомнив важность быть честным и непредвзятым при распространении новостей через социальные сети. Индийское правительство уверено, что данная инициатива поможет гармонизировать отношения между разными социальными группами внутри государства, смягчив противоречия. При выявлении фальшивой новости администратор должен будет немедленно ее удалить.
Криминальная ответственность наступает тогда, когда будет доказано, что руководитель сообщества намеренно участвовал в обмане большого количества людей и это привело к трагическим последствиям (например, конфликт на религиозной почве). На данный момент в индийских социальных сетях пребывает более 200 миллионов человек.
 Они представляют несколько тысяч общин, разделенных по социальному, религиозному, имущественному, кастовому, культурному, языковому признаку. Сплотить такое разнообразие людей в одно сообщество очень сложно. Особенно эти трудности заметны в местах компактного расположения людей, исповедующих ислам. Непреодолимые противоречия привели к выходу из состава Индии Бангладеша и постоянным кровавым конфликтам на протяжении 70 лет в Кашмире, тяготеющего к Пакистану.
Источник






Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я уже от этой полиции нравов вздрагиваю. Запретить молиться дома, запретить не молиться вообще, запретить молиться кому ни попадя. Законы о религии и о том что вокруг неё - обновляются раз в неделю
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5966

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Непреодолимые противоречия привели к выходу из состава Индии Бангладеша
Мне всегда казалось, что государство Бангладеш (кстати, несклоняемое название)) появилось в 1971 г. после выхода из состава Пакистана его восточных провинций (так и называвшихся - Восточный Пакистан).  
Возможно, автор заметки имеет в виду размежевание индуистских и мусульманских провинций в 1948 г., приведшие к появлению на Индостане двух независимых государств, Индии и Пакистана, но Бангладеш в ту пору не существовало, а была Восточная Бенгалия.
А по поводу завинчивания гаек, это да, самые сумасбродные религиозные инициативы поддерживаются нынешними индийскими властями. При всей своей нелюбви к иноверцам, госп. Моди заимствует модель общественного устройства именно у реакционных мусульманских государств (разумеется, с фундаментальным индуизмом на месте ислама). 
Жаль, если в результате в Индии нарушится хрупкое религиозное равновесие.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Жаль, если в результате в Индии нарушится хрупкое религиозное равновесие.
 Я трепещу при мысли об этом варианте развития событий
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Особенно эти трудности заметны в местах компактного расположения людей, исповедующих ислам. Непреодолимые противоречия привели к выходу из состава Индии Бангладеша и постоянным кровавым конфликтам на протяжении 70 лет в Кашмире, тяготеющего к Пакистану.
 
GNC343 сказал(а):
Мне всегда казалось, что государство Бангладеш (кстати, несклоняемое название)) появилось в 1971 г. после выхода из состава Пакистана его восточных провинций (так и называвшихся - Восточный Пакистан).
 можно подавать в суд на фейковую публикацию - пусть будет первый прецедент)
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Две новости про WhatsApp в Индии:

Первая новость занимает первые полосы ведущих индийских СМИ.
 В штате Карнатака произошел случай, каких еще не бывало в Индии: за оскорбительную публикацию в WhatsApp арестовали администратора группы.
Как сообщает India Today, в полицию города Мурудешвара обратился пользователь, который был недоволен тем, что в одной из групп этого популярного мессенджера была опубликована оскорбительная фотография премьер-министра Индии.
 Саму фотографию мы описывать не станем, но суть заключается в том, что это был явный фотомонтаж, каких в Интернете море. Полиция быстро среагировала на заявление и завела по этому обращению дело.
 Благо WhatsApp привязывается к реальным телефонным номерам — всех причастных к публикации немедленно подали в розыск. Как сообщает издание, таковых оказалось трое — двоих уже арестовали, третьего пока ищут. В самое ближайшее время ребята окажутся на скамье подсудимых — их обвиняют в распространении заведомо ложной информации, порочащей человека.

Вторая новость пришла из солнечного Гоа.

Здесь руководство штата решило взять на контроль работу своих подрядчиков и призывает местное население и туристов помочь им в этом.
 Как сообщает The New Indian Express, гоанцы в последнее время обеспокоены состоянием местных пляжей. Уборка и поддержание в чистоте этих зон отдыха целиком и полностью возложена за бюджетные деньги на самых разных подрядчиков, которые последнее время все чаще позволяют себе расслабляться.
Министр туризма штата Манохар Асджаонкар (Manohar Asjgaonkar) придумал до смешного простой способ: любой желающий, кто видит безобразие и мусор на пляже, может все это дело сфотографировать и послать компромат на специально созданный для этого дела номер WhatsApp правительства штата. Так, без всяких посредников и волокит, министр туризма лично увидит какой подрядчик на каком пляже халтурит и примет соответствующие меры.
Источник
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти