Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

В китайском храме появился робот-монах

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Группа китайских технологических компаний с целью продвижения буддизма разработала единственного в своём роде робота-монаха, оснащённого небольшим монитором.

Высота уникального робота под названием  Xian’er составляет всего 60 см. При помощи встроенного монитора посетители храма Лунцюань в Китае могут получить ответы на 20 самых распространенных вопросов о буддизме и повседневной жизни.

Своим видом бот напоминает монаха. При его сборке разработчики взяли за основу внешность мультипликационного персонажа, созданного в 2013 году. Xian’er может перемещаться при помощи голосовых команд, произносить буддийские мантры, а также вести простые конференции с посетителями. По словам одного из создателей робота-монаха, Сяня Фана, таким образом буддизм и наука идут рука об руку. 
 
Xian’er был создан совместно со специалистами нескольких университетов Китая. Получившийся робот стал результатом двухлетней работы. Храм планирует заняться усовершенствованием устройства, значительно расширив его функции.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Группа китайских технологических компаний с целью продвижения буддизма разработала единственного в своём роде робота-монаха, оснащённого небольшим монитором.
 Гуда же они собираются продвинуть буддизм таким образом?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Гуда же они собираются продвинуть буддизм таким образом?
Немножко разгрузить монахов от любопытных туристов 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти