Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:56
Вот и всё. Возвращаюсь. Праздник каждый день закончился....
Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Альпинист из России пропал без вести при спуске с вершины Писанг в Непале

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Спасательные службы Непала ищут россиянина, пропавшего при спуске с пика Писанг (Pisang Peak, 6091 м) в Гималаях, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Альпинист поднимался в составе группы, однако после успешного восхождения по неясным причинам решил спускаться самостоятельно и пропал.

Задействовать в поисках авиацию не представляется возможным из-за плохих погодных условий. "Надеемся, что вертолет удастся использовать, это серьезно повысит шансы на обнаружение альпиниста", – отметил глава администрации округа Мананг.
 

 Пик Писанг 6,091м. расположен в районе Мананг (Manang). Первое восхождение совершил в 1955 году немецкий восходитель Д. Велленкамп.

Ранее был популярен маршрут по юго, юго-западной стороне. Это несложный, нетехничный маршрут, который оценивался категорий сложности PD-. Но, после лавины, сошедшей в 2005 году этим путем перестали ходить из за его лавиноопасности. Новый маршрут по западному гребню, более сложный и оценивается в твердую PD.
Источник
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

51-летний Сергей Карнизов спускался со своей командой из семи членов успешного восхождения на 6091-метровый пик Писанг в регионе Annapurna и пропал без вести в прошлый вторник. Сегодня местные СМИ, ссылаясь на сообщение властей, говорят: "Тело русского альпиниста было найдено в ущелье скалистой горы. Спасатели пытаюися достать тело".

Поиск и операция по спасению были начаты сразу же после того, как стало изветсно о пропаже альпиниста на прошлой неделе. Однако проливной дождь и снег затруднили работу, говорят представители спасателей.
Источник
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Альпинист поднимался в составе группы, однако после успешного восхождения по неясным причинам решил спускаться самостоятельно и пропал.
 никогда бы не подумал,что в альпинистких группах такая анархия...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти