Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

В Катманду разбился пассажирский самолет

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В окрестностях международного аэропорта Катманду имени Трибхувана потерпел крушение самолет бангладешской компании US-Bangla airlines.  Об этом сообщил представитель аэропорта Прем Натх Тхакур, пишет Kathmandu Post.

Самолет, вылетевший из Дакки, при заходе на посадку отклонился от посадочной полосы, загорелся и врезался в футбольное поле неподалеку. Есть погибшие, предполагает представитель аэропорта. По предварительным данным, самолет загорелся прямо перед приземлением и его вынесло с ВПП, рассказал АР на условиях анонимности менеджер аэропорта.

На борту было 67 пассажиров, заявил Reuters представитель аэропорта Бирендра Прасад Шрестха. Пожарные тушат пламя на месте крушения. 17 человек пока удалось спасти. Перед посадкой самолет был нестабилен, добавил собеседник агентства. Это был самолет Bombardier Dash Q-400, сообщает «Синьхуа», не уточняя источник информации. 

По предварительным данным, 14 человек получили травмы, сообщило издание myrepublica.com также со ссылкой на представителя аэропорта.  Представитель министерства туризма заявил Kathmandu Post, что все 17 спасенных получили травмы и их госпитализировали. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наверное аэропорт закрыли?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Наверное аэропорт закрыли?
  Аэропорт Катманду закрыт. Все рейсы на 12 марта отменены.

Из-под обломков удалось достать и направить в больницу около 20 пострадавших.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не менеее 50 погибло...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Причиной крушения самолета бангладешской авиакомпании US-Bangla в Катманду, при котором погибли 49 человек, стала ошибка экипажа при заходе на посадку. Об этом сообщает газета Kathmandu Post со ссылкой на руководителя аэропорта Катманду Раджкумара Чхетри.

При заходе на посадку диспетчеры разрешили экипажу самолета приземлиться с северной стороны, но пилоты направили воздушное судно к северо-восточной стороне аэропорта. В результате лайнер не попал на взлетно-посадочную полосу.

«Выравнивание судна в том числе не было проведено должным образом, и когда диспетчер сообщил об этом пилотам, ответа не последовало <...>​ Самолет коснулся земли, едва не задев стоявший на полосе другой лайнер», — пояснил Чхетри. Он добавил, что огонь в самолете после крушения распространялся быстро, и если бы экстренные службы опоздали хотя бы на 10 минут, то ситуация была бы «более катастрофичной».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aa69baa9a79476c5fab1ae1
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Самолет коснулся земли, едва не задев стоявший на полосе другой лайнер»,
 А я думала, он съехал с полосы и врезался в гору...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 А я думала, он съехал с полосы и врезался в гору...
 нет там гор поблизости, Катманду находится в долине
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти