Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Новости гималайского региона: Индия - Пакистан - Непал - Китай - Бутан

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ничего себе расклады... Интересно, до мая они закончат путать весь мир? У меня перелёт... как раз над Пакистаном 
 У тебя перелет, а я так вообще  трек в Пакистане обдумываю с твоей легкой руки )
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Вроде как Пакистан отпускает пленного индийского пилота. Имран Хан объявил (президент Пакистана). 
Может все таки договорятся...
(Кашмирцы уверены, что весь конфликт - исключительно из-за Кашмира, конечно. Среди них, кстати, многие поддерживают Пакистан и откровенно радуются, когда Индия несет потери. Вот правильно какая то женщина на ФБ написала, что Пакистан и Индия должны вести только одну войну  - войну с бедностью, неграмотностью и насилием. Я бы еще патриархат добавила, но об этом пока и мечтать не приходится... )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У тебя перелет, а я так вообще  трек в Пакистане обдумываю с твоей легкой руки )
 так для перелета к себе Пакистан небо не закроет))

Вот тебе, чтобы лучше думалось: 

 
enchanted сказал(а):
Вроде как Пакистан отпускает пленного индийского пилота. Имран Хан объявил (президент Пакистана).  Может все таки договорятся...
 я сегодня несколько анализов прослушала и прочитала - все сходятся на том, что договорятся, оба премьера - прагматики, а не фанатики.
enchanted сказал(а):
Вот правильно какая то женщина на ФБ написала, что Пакистан и Индия должны вести только одну войну  - войну с бедностью, неграмотностью и насилием.
 Как жаль, что таких мало. Я читаю комменты, где откровенно радуются и пускают пузыри от гордости. Правда некоторые постят "Нет войне" - сикхи, кстати, которым великое переселение народов памятно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Вот ещё картинка понравилась, знакомый кашмирец запостил 
 молодец. слава богу не у всех мозг отключился
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Индия и Пакистан закрыли небо над приграничными областями для транзитных рейсов.  В вязи с этим самолет узбекской авиакомпании Uzbekistan Airways, следовавший рейсом в этот город, вынужден был вернуться в аэропорт Ташкента.
 Воот,((( Абид должен был на нем завтра из Лахора в Ташкент прилететь. Теперь в субботу вечером обещают улететь.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Воот,((( Абид должен был на нем завтра из Лахора в Ташкент прилететь. Теперь в субботу вечером обещают улететь.
 Вот. Я первым делом о вас и подумала, как это обычно бывает: сначала о близких, потом и масштабном))
Родная, тут можно отслеживать состояние воздуха, где и как находится конкретный самолет и какое воздушное пространство открыто, и какое закрыто
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
я так вообще  трек в Пакистане обдумываю с твоей легкой руки )
 Ага, счас самое время))).
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Охота посетить "Гнездо тигра" в Бутане. Интересно, какой тур по цене самый приемлемый? 1725 у. е.- это сколько в рублях? Что-то не разбираюсь я в этих уе...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
1725
 Долларов или Евро? Уже давно в "евро" не определяют цены
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пакистан передал Индии сбитого пленного летчика, здравый смысл возобладал, конфликт постепенно разрешается
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В северном индийском штате Джамму и Кашмир при взрыве на автобусной остановке пострадали не менее 26 человек. Об этом сообщает телеканал NDTV со ссылкой на врачей.

По данным телеканала, все пострадавшие были госпитализированы, пять из них находятся в критическом состоянии. При этом в полиции сообщили, что среди раненых были водители автобусов и кондукторы. На данный момент полицейским неизвестно, находились ли люди внутри автобуса.

Генеральный инспектор полиции Джамму Синха заявил, что, осмотрев место происшествия, правоохранители предположили, что неизвестные бросили гранату к дверям автобуса, когда тот подъехал к остановке, передает агентство ANI.

Синха уверил, что в настоящий момент полиция принимает необходимые меры по обеспечению безопасности в данном районе.

‹ссылка›
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Это вот каким же идиотом с гранатой надо быть ... :(((   Ужасно. Так жалко людей безвинных. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Это вот каким же идиотом с гранатой надо быть ... :(((   Ужасно. Так жалко людей безвинных
 К сожалению дело не в идиоте. Тут действует холодный расчёт плюс религиозный фанатизм
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Воплощают фанатичные идиоты. А руководят ими да, люди с холодной головой и далеко идущими планами. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пограничный пункт Татопани, имеющий важнейшее значение в торговых отношениях между Непалом и Китаем, будет открыт в среду 29 мая 2019 года. До землетрясения 2015 года через этот пункт перемещались товары на сумму около 20 млрд. рупий, ежегодно пополняя бюджет Непала на более чем 5 млрд. рупий. После землетрясения пострадали дороги, ведущие к Татопани, как со стороны Тибета, так и со стороны Непала, а также инфраструктура пограничного пункта, что привело к его закрытию. Пункт был временно открыт в 2016 году, но потом его снова закрыли. Сейчас вся инфраструктура восстановлена и пункт готов к работе. Министр промышленности, торговли и поставок Матрика Ядав и вице-министр Китая Чжан Цзивэнь сегодня сделают официальное заявление о возобновлении работы пограничного пункта Татопани. Они собираются разрезать ленту на Мосту Дружбы в пограничной точке. По этому случаю в Непал въедут шесть китайских грузовых автомобилей, груженных шерстью. Открытие этого пункта совпало с завершением строительства сухого порта в Ларча, некоторых мостов и дорог. Сухой порт Ларча занимает площадь 90 ропани. На создание это инфраструктуры китайское правительство потратило 1,2 млрд. рупий. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В 2021 году правительство Индии обещает связать Патну и Катманду железной дорогой! Ура, товарищи. 

Это будет продолжение ветки Патна-Раксаул

CPRO сообщили, что железнодорожная линия Раксаул-Катманду, протяженностью 136 км, будет иметь 13 остановок, в том числе Раксаул, Биргандж, Багахи, Пипара, Думарвана, Какади, Ниджарх, Чандрапур, Дхиал, Шихарпур, Сиснери, Сатихель и Катаманду. 

«На участке будет 32 железнодорожных моста и 39 тоннелей», - добавил он.



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вчера  Си Цзиньпин прилетел в Катманду с Моди встречаться 

Председатель КНР Си Цзиньпин покинул Пекин и отправился в Непал для участия в неформальной встрече с премьер-министром Индии Нерендрой Моди, сообщает 11 октября агентство Синьхуа. 

 Визит китайского лидера в Непал состоится по приглашению президента Непала Бидньи Деви Бхандари. В делегацию председателя Си вошли член Политбюро ЦК Компартии Китая, член Секретариата ЦК КПК и директор Генеральной канцелярии ЦК КПК Дин Сюэсян, член Политбюро ЦК КПК и директор Канцелярии Комиссии по иностранным делам при ЦК КПК Ян Цзечи, член Госсовета КНР и министр иностранных дел Ван И, а также вице-председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета (НПКСК) КНР и глава Национальной комиссии по развитию и реформе Хэ Лифэ  

Как сообщало ИА REGNUM, вторая неформальная встреча глав Китая и Индии в Непале пройдет с 11 по 13 октября и призвана сблизить позиции двух стран по ряду острых вопросов.


Пекин, 10 октября /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин с пятницы по воскресенье будет принимать участие во 2-й неформальной встрече руководителей Китая и Индии в Ченнаи, а также нанесет государственный визит в Непал. Предстоящая поездка станет его первым зарубежным турне после торжественного празднования 70-й годовщины основания КНР и первым визитом лидера Китая в Непал спустя 23 года.

Китай и Индия -- древние цивилизации, задокументированная история их контактов насчитывает более 2 тыс. лет. В настоящее время оба государства относятся к развивающимся странам и странам с формирующимся рынком, также они являются единственными в мире государствами с населением, численность которого превысила 1 млрд человек. Обе страны проходят через ключевые этапы развития экономики, углубления реформ и содействия процессу модернизации.


23 января 2018 года индийский актер Амир Хан /Справа/ и другие актеры, исполнившие главные роли в фильме "Тайная суперзвезда", присутствовали на встрече со зрителями в Пекине. /Фото: Синьхуа/

После первой неформальной встречи руководителей Китая и Индии, которая состоялась в прошлом году в китайском городе Ухань, всестороннее продвигается китайско-индийское сотрудничество и обмены во всех областях, соответствующие разногласия были должным образом урегулированы, межгосударственные отношения вступили в новую стадию устойчивого развития к лучшему.

Под руководством глав Китая и Индии в последние годы отмечается тенденция бурного развития двусторонних отношений. Планомерно и уверенно продвигаются контакты в рамках стратегического экономического диалога, финансового диалога и других механизмов. Непрерывно углубляется прагматическое сотрудничество. Реализуются проекты взаимодействия в сфере строительства инфраструктуры. Ряд проектов в рамках сотрудничества в области улучшения народного благосостояния приносит реальную пользу.

В следующем году будет отмечаться 70-я годовщина установления дипотношений между КНР и Индией. На этом фоне нынешняя поездка председателя КНР Си Цзиньпина имеет глубокое значение. Она задаст тон и укажет направление для дальнейшего развития межгосударственных связей, продемонстрирует всему миру единый голос Китая и Индии, предоставит миру, в котором сегодня становится все больше факторов неопределенности, стабильность и положительную энергию.

Непал -- дружественный сосед Китая. Страны связаны общими горами и реками. История их дружественных обменов насчитывает более тысячи лет.


29 мая 2019 года непальский грузовик прошел через мост дружбы между Китаем и Непалом. /Фото: Синьхуа/

С 1955 года, после установления дипломатических отношений, КНР и Непал относятся друг к другу равноправно, уважают и поддерживают друг друга, показывая пример гармоничного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества между странами с разной площадью территории, различными социальными системами. Кроме того, Непал также является одним из важных партнеров Китая по развитию инициативы "Пояс и путь" в южноазиатском направлении.


28 апреля 2015 года в поселке Дуликель в 30 км к северу от столицы Непала Катманду, войска Непала доставили пострадавшего в медицинскую группу правительства Китая. 25 апреля 2015 года в центральной части страны произошло землетрясение магнитудой 8,1. 27 апреля утром медицинская группа правительства Китая прибыла в Катманду и немедленно оказала пострадавшим медицинскую помощь. /Фото: Синьхуа/

В ходе визита председатель КНР Си Цзиньпин примет участие в церемонии встречи и банкете в его честь, которые будут устроены президентом Непала Бидхьи Деви Бхандари, проведет встречу с ней и переговоры с премьер-министром Кхадгой Прасадом Шармой Оли, будет присутствовать на церемонии подписания соглашений о сотрудничестве в различных областях. Кроме того, он проведет встречи с сопредседателем Непальской коммунистической партии /НКП/ Пушпой Камалом Дахалом /товарищем Прачандой/, ответственными лицами федерального парламента Непала и руководителями соответствующих политических партий этой страны.

В первой половине текущего года председатель КНР Си Цзиньпин неоднократно посещал соседние страны, проводил при различных обстоятельствах двусторонние или многосторонние встречи и переговоры с руководителями этих стран, с тем чтобы оказать содействие многовекторному сотрудничеству и создать с сопредельными государствами еще более тесную общность интересов и сообщество с единой судьбой.



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти