Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Новости гималайского региона: Индия - Пакистан - Непал - Китай - Бутан

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вчера  Си Цзиньпин прилетел в Катманду с Моди встречаться 
 И пообещал Непалу кучу денег)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Власти Непала и Китая договорились провести совместное повторное измерение высоты горы Эверест, которая является самой высокой в мире (8848 метров) и расположена на границе двух государств.

Как пишет газета Times of India, такая договоренность была достигнута в ходе визита в Непал председателя КНР Си Цзиньпина, состоявшегося 12-13 октября. Необходимость проведения нового измерения возникла на основе предположений ряда ученых о том, что гора могла уменьшиться после мощного землетрясения, которое поразило Непал в 2015 году.

В 2017 году с предложением помочь непальским властям в измерении точной высоты Эвереста выступила Индия.

"Признавая гору Эверест в качестве вечного символа дружбы между Непалом и Китаем, стороны договорились продолжать сотрудничество в различных сферах, включая проблемы с изменением климата и защита окружающей среды", - говорится в совместном заявлении Непала и Китая, опубликованном по итогам визита Си Цзиньпина.

‹ссылка›
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

10.08.2020
В Пакистане за день уничтожили 6000 деревьев, высаженных ранее волонтерами

"""  Жители района Манди Касс в Хайбере (Пакистан) в воскресенье намеренно выкорчевали деревья, посаженные правительством в рамках кампании по выращиванию плантаций по всей стране.

По словам жителей, государство не получило их разрешения перед посадкой деревьев. Правительство во главе с премьер-министром Имраном Ханом в воскресенье начало крупнейшую озеленительную кампанию, чтобы посадить 3,5 миллиона саженцев по всей стране за день. Участники акции пытались договориться с протестующими, но безуспешно.

Акция по посадке деревьев была проведена более чем миллионом добровольцев. Протестующие вырубили и выкорчевали около 6000 новых деревьев, заявив, что они были посажены на частных землях. При этом в толпе развевались черные флаги и раздавались антиправительственные лозунги.

По словам заместителя комиссара Хайбера, Махмуда Аслама, между двумя группами возник спор по поводу земли, принадлежащей племени сипах. Одна из групп дала разрешение на посадку деревьев, а другая выкорчевала их.  """

Отсюда: https://www.gismeteo.ru/news/nature/v-pakistane-za-den-unichtozhili-6000-derevev-vysazhennyh-ranee-volonterami/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial


Plantation Dispute in District Bara | Khyber Pakhtunkhwa
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какая дикость! 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти