Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Туристов арестовали в Малайзии за распространение христианства

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Четверых финских туристов арестовали в Малайзии за попытку распространения христианских материалов на курортном острове Лангкави.

Как сообщает Associated Press, накануне местные жители пожаловались полиции на иностранцев, раздававших христианские материалы. Стражи порядка задержали четырех граждан Финляндии в их отеле на севере Лангкави. При себе у финнов оказались несколько десятков ручек с библейскими стихами и более 300 блокнотов с текстами из Библии. По данным финских СМИ, как минимум один из задержанных входит в состав христианской молодежной группы Joosua Missio, пропагандирующей веру и здоровый образ жизни.

Глава полиции Лангкави Мохамад Икбал Ибрагим заявил, что туристов вскоре депортируют и запретят впредь пересекать границу Малайзии, а все обнаруженные христианские материалы уничтожат. Также прокуратура намерена выразить недовольство посольству Финляндии.

Издание отмечает, что почти две трети из 32 млн населения Малайзии — мусульмане. В стране запрещено законом обращать местных жителей в другую религию. Также и самим малазийским мусульманам запрещается менять веру.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что аборигены с Андаманских островов застрелили из луков американского миссионера, пытавшегося обратить их в свою веру.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не ожидала от финнов такой религиозности и такой страсти к миссионерству, мне они казались совсем не религиозной нацией
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
При себе у финнов оказались несколько десятков ручек с библейскими стихами и более 300 блокнотов с текстами из Библии.
   Какая же наивность!  Это в наше-то время интернета пытаться раздавать блокноты с библейскими текстами! 

И вы правы, Елена:  финны официально протестанты,  около 1% - православные (ведь Финляндия когда-то входила в состав России, это Ленин дал им независимость).  В жизни мне встречались только прагматичные и трезвомыслящие финны, спокойно относящиеся к своему лютеранству. Они, скорее, даже близки к естественному "языческому" отношению к жизни, смешав его с некоторыми христианскими традициями. А я с финнами работала полтора десятка лет и бывала там часто.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти