Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

В Шереметьево сел горящий Сухой суперджет

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Спасибо, что рассказал все подробно и объективно. Я тоже сомневаюсь, что сумки в руках могли бы критично помешать. Ужасно, конечно..: 
enchanted сказал(а):
Один вдох черного дыма и человек уже не встанет с места.
 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Все летчики пишут, что удар молнии - штатная ситуация, оставляет только царапины, потому что самолёт не заземлён
 
 "Хорошо" сказано - "все лётчики". Так уж и ВСЕ?
Немало и таких, кто говорит, что в некоторых случаях удар молнии МОЖЕТ так повлиять на электронику, что самолёт станет почти неуправляемым. Или трудноуправляемым. Если так случилось в этом случае, то командиру было туго. Как минимум...
Мне вот было сказано и то, что по неизвестной причине командир заходил на посадку с явным (по видео) превышением скорости. Удар о взлетно-посадочную полосу (вот выше пост пассажира, что они не ощутили удара), ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, стойки пробили топливные баки. При этом скольжение спровоцировало возгорание топлива и пожар...
Вот, в частности

enchanted сказал(а):
со скрежетом самолёта
 дальше, то ли был удар, то ли не было... Мутно очень и надо выяснять подробности. Есть вопросы и по техническому состоянию борта перед вылетом. Но, это уже точно ответственность командира - вылететь на самолёте, техническое состояние которого вызывает опасение...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Полнолицевых масок в самолёте небыло , ну или их не могли найти
 Почему? Почему не было масок?
Вот ведь никогда не слушаем эти инструкции, а надо.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Почему не было масок?
 Я так поняла, что они просто не выскочили при толчке, хоть и должны были. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот маски на случай катастрофы. И они при толчке не выскочили?
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
дальше, то ли был удар, то ли не было... Мутно очень и надо выяснять подробности. Есть вопросы и по техническому состоянию борта перед вылетом. Но, это уже точно ответственность командира - вылететь на самолёте, техническое состояние которого вызывает опасение...
Если авиатехники (или кто там проверяет предполетное состояние судна) подписали доки на вылет, и не было явных признаков отклонений на приборах, при чем тут КС? 
И решение на такую жесткую посадку с полными баками экипаж мог принять, потому что другая альтернатива была бы еще хуже. Или просто тупо уже еле дотягивал и приборы отказали, сел, как мог. Может, и ошибка пилотов. 

Что угодно может быть. Действительность иногда может такими неожиданностями удивлять, что самая богатая фантазия не придумает. 

Поражает, что "эксперты" подсуетились записать видео с разбором ситуации в день катастрофы, поражают бывшие и настоящие летчики с их уверенностью в своих версиях, словно перед ними файлы с записями черных ящиков и всеми показаниями электронных приборов, и словно они сто раз в таких ситуациях были и знают точно "как было надо".
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Очевидец заметил три выскочивших маски в соседнем ряду.  Почему остальные не выскочили ... уже не узнаем. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Поражает, что "эксперты" подсуетились записать видео с разбором ситуации в день катастрофы,
 Это журналюги подсуетились.  Они, поди, суетиться начали и выводы делать, когда самолет еще горел. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Очевидец заметил три выскочивших маски в соседнем ряду.  Почему остальные не выскочили ... уже не узнаем. 
 А по телеку говорили, что маски выскочили, но люди ими не пользовались
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Что угодно может быть. Действительность иногда может такими неожиданностями удивлять, что самая богатая фантазия не придумает.
 О том и речь моя, что много вопросов. Очень много. И слишком много поспешных выводов...
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А то вот еще сообщение с просторов интернета.

"Сотрудники аэропорта Шереметьево проанализировали распространяющийся в соцсетях ролик, который сняли из служебной зоны аэропорта. На видео несколько человек смеются над аварией самолета Superjet, сообщает РБК


Несколько человек «находясь при исполнении обязанностей в служебной зоне аэропорта, снимали происходящее на камеры мобильного телефона, допуская непозволительное поведение», сказано в заявлении Шереметьево.

 Служба безопасности аэропорта провела служебное расследование. Руководство Шереметьево будет требовать, чтобы попавших на видео людей «строжайше наказали». На записи не сотрудники аэропорта, «Аэрофлота» или группы компаний «МАШ», а некие «должностные лица», говорится в заявлении пресс-службы. 

 Что было на видео: Видео опубликовали в соцсетях 6 мая, сейчас в инстаграме оно заблокировано как «потенциально неприемлемый контент». В подписи говорится, что в кадре — сотрудники Шереметьево. На видео мужчина в форме снимает на камеру телефона монитор, который транслирует запись с камер наблюдения. Других людей не видно, однако слышно их голоса. «Нормально он сел, с огоньком», — сказал один из участников обсуждения об аварийной посадке самолета. Это вызвало смех у его собеседников. 

 Авария в аэропорту Шереметьево: Вечером 5 мая произошла крупная авария самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот». Вскоре после вылета из аэропорта Шереметьево в Мурманск он подал сигнал бедствия и резко пошел на снижение. Самолет со второй попытки приземлился через 40 минут после взлета. 

Из-за возникшего на борту пожара погиб 41 человек, выжили — 37. Всего на борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. 

 Следователи рассматривают несколько версий случившегося. Среди них — недостаточная квалификация пилотов и диспетчеров, неисправность самолета и неблагоприятные погодные условия."
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
«Нормально он сел, с огоньком», — сказал один из участников обсуждения об аварийной посадке самолета. Это вызвало смех у его собеседников. 
 Я думаю, что они в тот момент еще не осознавали серьёзность случившегося. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Что было на видео: Видео опубликовали в соцсетях 6 мая, сейчас в инстаграме оно заблокировано как «потенциально неприемлемый контент».
 На тюбике не заблокировано 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 Служба безопасности аэропорта провела служебное расследование. Руководство Шереметьево будет требовать, чтобы попавших на видео людей «строжайше наказали».
 Это всего навсего перевод стрелок народной боли и гнева
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вообще представители Аэрофлота аацки жестоки. Я один раз вылетала Уральскими Авиалиниями, сидела прямо у входа, до меня вылетал Аэрофлот, рейс внутренний. Первый этаж, за спиной у выпускающих дверь на улицу, там стоит автобус. Подбегает бабушка с внучкой, опоздание 2 минуты. И не выпускают! Она умоляет, плачет, стенает, их не выпускают! А автобус стоит! Начала плакать громко девочка и тянуть бабушку за рукав: «бабуля, пойдём отсюда». Девки молодые стояли с гестаповскими лицами и не выпустили старуху с ребёнком. Когда те взошли на эскалатор и поехали вверх, автобус ещё стоял. 

Надо было пройти 10 шагов.

Потом пускали уральцы. Другие лица. Другой подход. Все другое. 

Вот не могу забыть эту растерянную старушку, не понимающую никак, почему нельзя, «ведь вот же автобус, дочк?»
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Она умоляет, плачет, стенает, их не выпускают! А автобус стоит! Начала плакать громко девочка и тянуть бабушку за рукав: «бабуля, пойдём отсюда». Девки молодые стояли с гестаповскими лицами и не выпустили старуху с ребёнком. Когда те взошли на эскалатор и поехали вверх, автобус ещё стоял. 
 Машины, а не люди,кошмар.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И не выпускают! Она умоляет, плачет, стенает, их не выпускают!
 А если бы выпустили, были бы оштрафованы за нарушение инструкции. Мы же хотим, чтобы авиакомпании точно следовали инструкциям? А то тут бабушку пропустил, там винтик недокрутил..
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Меня раз в паравозе так кинули в Саратове.Потом извинялись и вместо плацкарта даже в купе до столицы довезли :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А то тут бабушку пропустил, там винтик недокрутил..
 Там над горящим самолетом поржал. Винтики пусть докручивают, но остаются людьми. Меня в Цюрихе пустили с опозданием на пять минут
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Винтики пусть докручивают, но остаются людьми.
 Оставаться людьми - очень расплывчато. Пилота с остаточным алкоголем можно пропускать? Все же люди, а у него день рождения у тещи вчера был. Я предпочту летать авиакомпанией, которая скрупулёзно следует всем правилам, даже если при этом будут обижены опоздавшие бабушки.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти