Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Закон о фейковых новостях

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

⚡️Госдума приняла законопроект о фейковых новостях. Теперь сайты будут блокировать незамедлительно, если у них нет лицензии СМИ и они распространяют недостоверную информацию.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Так что проверяем спорные Новости, прежде чем запостить их
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Фейковыми считаются новости, которые через искажение фактов создают угрозы обществу. Среди них в документе называются возможный вред здоровью и жизни людей, угрозы для работы важных объектов, нарушение порядка и другие.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
распространяют недостоверную информацию.
   А судьи кто?  Шариковы?

Елена: "Так что проверяем спорные Новости, прежде чем запостить их".
Каким образом проверяем?  У нас что, есть доступ к какому-то источнику великой истины?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну вот я недавно запустила новость о том, что из русского языка изымут 4 буквы. Новость оказалось фейком, Тарджуман не поленилась проверить это
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Новость оказалось фейком
  И что теперь - сухари сушить?   :)))
А, нет - у вас есть классные сухие супчики.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
И что теперь - сухари сушить?   :)))
 Я это запустила ДО закона)))
NataRani сказал(а):
А, нет - у вас есть классные сухие супчики.
 так что рано меня собираете)

Я бы этот закон поменяла бы на закон о фейковых всевдонаучных теориях!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
И что теперь - сухари сушить?   :)))
 а от того, что из русского языка изымут 4 буквы мог бы быть  вред здоровью и жизни людей, угрозы для работы важных объектов, нарушение порядка ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
а от того, что из русского языка изымут 4 буквы мог бы быть  вред здоровью и жизни людей, угрозы для работы важных объектов, нарушение порядка ?
 О, по поводу ТОЙ новости: пытались пришить компроментирующую власть лже-новость
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Скажите мне, что это фейк-ньюс, иначе я ухожу из профессии, она становится опасной((( Я очень-очень хочу, чтобы это было фейком!

А вот как постебались над этим врачи
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Не помню где и кто :)))  Пригрозили подать в суд на верующих за пасхальную новость "Христос воскрес".   :)))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сорри, но я все о врачебном. Но это пора переносить в «Ужасы».

Эта новость оказалась не фейк. Нас собирали на работу, все это зачитывала, предупреждали, что создано 36 следственных бригад, которые отслеживают «преступную врачебную деятельность». Открыта охота, прям нет слов. Предупреждали, что отныне врачу опасно оказывать помощь. Если на рабочем месте он это делать обязан, то за пределами работы ему рекомендуют устраняться, если он не уверен абсолютно в правильности своих манипуляций: деятельность обычного  человека при ненадлежаще оказанной помощи и деятельность врача  будут расцениваться по разному, врачу грозит реальный срок за врачебную ошибку. 

И вот теперь нам рекомендуют тридцать три раза подумать, прежде чем на улице кидаться и оказывать помощь. Если человек все же умрет, то участие врача в спасении будут рассматривать сквозь призму УК
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот нас открыто предупредили об опасности оказания врачебной помощи вне стен больницы. Если эту помощь будет оказывать не врач, то рассмотрения дела по существу на будет. Если врач - будут искать признаки врачебной ошибки, а считай - повод для наказания. Если ты меня вытащишь из воды и не сможешь откачать - ну что ж, молодец, что пыталась сделать это. Если я тебя - а вот вы наверняка сделали все не так, как должны, присядьте, пожалуйста, на н-ный срок
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти